Владимир Зеленский и Святослав Вакарчук могут стать прекрасным примером альтернативы для украинской власти

В первой пятерке фаворитов президентской гонки, за исключением Владимира Зеленского, все остальные – политические старожилы: Тимошенко, Порошенко, Бойко. Но и альтернативных им кандидатов пока нет.

Такое мнение высказал политический эксперт Андрей Вигиринский.

В частности, по его словам, Анатолия Гриценко альтернативным кандидатом не назовешь. Он давно в политике и является достаточно узнаваемым человеком. Хотя Гриценко выступает на этих выборах в образе объединительного кандидата на этапе подготовки к первому туру выборов. К нему перетекла команда Саакашвили, «еврооптимистов» – тех, кто имеет невысокие рейтинги, но надеется попасть вместе с Гриценко позже в парламент.

зеленский

Что касается лидера «АвтоЕвроСилы» Олега Ярошевича, то, считает эксперт, он известен довольно в узких кругах. Его узнаваемость себя уже исчерпала и не определяющая для государственной политики.

По мнению политолога Андрея Вигиринского, альтернативный кандидат – тот, у которого есть определенный опыт работы в политике или государственной власти не больше пяти лет.

Остановилось сердце известного певца: «Это потеря для целой культуры»

«Время прагматично воспринимать политику. Альтернативный кандидат в президенты должен быть молодым, харизматичным, но не голословным. С определенными состояниями. И под эти критерии опять же попадают Святослав Вакарчук и Владимир Зеленский. Хотя на выборах может быть личностное восприятие избирателями. Но ни один пока документы на регистрацию не подавал. И альтернативных больше нет», – считает Андрей Вигиринский.

К сожалению, констатирует эксперт, альтернативным политикам неоткуда взяться. В Украине отсутствуют такие традиции. Олигархи одни и те же, деньги соответственно в одних и тех же руках. А альтернативных политиков надо воспитывать, постепенно проводить в местные органы власти, парламент, знакомить с людьми, давать развиваться.

вакарчук и зеленский

Также ранее сообщалось, что Владимир Зеленский просит украинцев о новой помощи в президентских выборах.

Шоумен Владимир Зеленский призывает демократические политсилы Украины присоединиться к онлайн-подсчету голосов на предстоящих президентских выборах с помощью системы e-Vybory.org, об этом он сообщил на странице Команда Зеленского в Facebook.

«У нас есть большая мечта – чтобы мы могли иметь онлайн-правительство. А онлайн-правительство начинает свою жизнь с онлайн-выборов. Пока законодательно и технически мы полностью это сделать в Украине не можем, но мы уже на пути. Благо, есть специалисты», — сказал Владимир Зеленский.

Напомним, звездный комик высказался о президентстве Зеленского.

Как сообщала Politeka, стала известна причина неожиданного появления Собчак в Киеве.

Также Politeka писала, что Кошевой сделал откровенное признание.

Источник: 24Канал