Экс-министр экологии и природных ресурсов (февраль 2014-июль 2015 года) и кандидат в президенты Украины Игорь Шевченко, хваставшийся «добычей» бесплатных шапок на экономическом форуме в Швейцарии, прихватил с собой также восемь коробок конфет

Об этом сообщил сам Шевченко в Facebook.

«Кстати, на Йельском приеме я также кое-что «украл» — конфетки М&М’s, брендированные символикой Йеля. Да, я взял 8 (восемь) пачек, потому что у меня много друзей в Украине, и для всех нужны особые сувениры, а не стандартные из сувенирной лавки», — написал Шевченко.

Пользователи высмеяли поведение кандидата в президенты, счев его «жлобским» и «позорящим» страну.

Путин получил нож в спину: в Кремле шокированы свержением Мадуро, «двинут войска»

«Господин Игорь, неужели Вы еще и конфеты от Ельского университета за ничто набрали??? МОЖЕТ ХВАТИТ ПОЗОРИТЬ УКРАИНУ СВОИМИ ЖЛОБСКИМИ ЗАТЕЯМИ ЗА ГРАНИЦЕЙ????? ПОЗОР!!!!Ваше место в колхозе СССР, а не в Европе!!!», «Какой все таки позор то конфеты наворовал то шапки оставайтесь там не приезжайте в Украину..он ворует а мне стыдно..».

Ранее Игорь Шевченко похвастался, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе взял четыре бесплатные шапки вместо одной — традиционные вязаные синие шапки в Давосе можно бесплатно взять из специальных контейнеров.

Бесплатные подарки он назвал «давосскими трофеями», а само видео с «шапочной махинацией», как назвал ее сам политик, выложил в Facebook.

Украинцы гневно отреагировали и на шапки, которые нахватал Шевченко. Даже сранвили его с экс-президентом Януковичем, который в свое время воровал их. Однако критика не присадила политика — накануне в Фейсбук он добавил, что вернулся и взял еще две бесплатные шапки.

«Всем завистникам, ботам и хейтерам на зло пошел и взял еще ДВЕ абсолютно бесплатные шапочки! Демонстративно, на глазах у охранников», — написал Шевченко.

Напомним, украинцы высмеяли Шевченко за воровство шапок в Давосе.

Также мы писали, что Шевченко коллекционирует не только шапки, но и знаменитостей.

Еще politeka сообщала, что Шевченко обвинил охранников в Давосе в наркомании.