Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук в День Героев Небесной Сотни, которые погибли во время расстрелов на Майдане в ходе Революции Достоинства, вспомнил события того трагического дня

Он утверждает, что хоть со времен трагических событий на Майдане прошло уже весьма немало времени, но те выстрелы слышатся ему еще и до сих пор.

«5 лет прошло, а кажется все было только вчера… Порой, закрываешь глаза, и словно слышишь эти выстрелы… А потом «Плыве Кача»… Вечная память #НебеснаСотня. Героям Слава!» — поделился Вакарчук.

вакарчук

«5 лет… Время летит, как птица… А души Героев Небесной сотни улетели в вечность навсегда… Как же тяжело и больно… Помним и никогда не забудем… Вечная память…», — пишут в комментариях.

ЧП в киевском метро, у пассажиров исчезли деньги прямо с карт: подробности

Следует отметить, что осенью прошлого года Вакарчук также поднимал эту тему, но его слова были более эмоциональными:

«Тогда здесь, на Майдане, мы все стояли вместе, как один, плечо в плечо. Нас не пугал ни холод, ни резиновые дубинки, ни даже пули. А сегодня мы ругаемся друг с другом по фейсбукам и тому, пока те, кого мы тогда победили, надев новые маски, коварно стараются отвоевать позиции», — написал Вакарчук на своей странице в Facebook.

Певец добавлял, что почтить память погибших он приехал на Майдан Независимости.

вакарчук

«Мы уже научились помогать друг другу, когда этого требует будущее. И мы учимся отличать лжецов и приспособленцев от настоящих. Когда наступает время, страна знает, сколько нас. Мы скажем свое слово. Все только начинается. И все будет хорошо!» — заверил Вакарчук.

Как известно, недавно Вакарчук заявил, что не будет баллотироваться в президенты. Многие считают, что своим отказом певец «подарил» голоса за него другим  — скорее всего, шоумену Владимиру Зеленскому.

Напомним, Вакарчук рассказал о встрече с Порошенко.

Также мы писали, что у  Вакарчука прокомментировали поддержку Порошенко на выборах.

Еще politeka сообщала, что Вакарчук обменялся подарками с Епифанием.