«Все единомышленники должны сплотиться и поддержать на этих президентских выборах кандидата, который вернет мир, восстановит экономику,  отменит все антинародные реформы, снизит губительные тарифы и остановит языковую и религиозную дискриминации», — призвал 1 марта 2019 года участников Форума «Оппозиционная Одесса» Глава фракции Оппозиционного блока Вадим Новинский 

Представляя на оппозиционном форуме в городе Одесса интересы кандидата в Президенты от оппозиции Александра Вилкула, Вадим Новинский отметил, что в стране у нас сейчас тотальная катастрофа: экономическая и гуманитарная – это все, что смогла сделать власть ценой переворота в стране в 2014 году.

«Усилия действующей власти только ухудшили нашу жизнь по сравнению 2014 годом. Это только Президент Петр Порошено улучшил свою, а нам обеспечили жизнь «по-новому», усугубив острый социально-экономический, гуманитарный и политический кризисы в Украине, цинично расколов наше общество», — уверен один из лидеров оппозиции Вадим Новинский и в этом его абсолютно поддержали участники Форума в городе Одесса.

По словам Главы фракции Оппозиционного блока Вадима Новинского, все  уже смогли ощутить на себе, что уровень проживания стремительно падает, а действия Президента, Кабмина и членов правящей коалиции Верховной Рады в вопросах нарушения языковых и религиозных свобод граждан Украины стали прямым источником нарастающей агрессии и напряжённости в государстве.

«Внешняя политика Президента привела к потере международного авторитета и суверенитета, отбросила нашу некогда преуспевающую страну на уровень стран даже не третьего, а четвертого мира. Настала пора сказать решительное «НЕТ» этой власти! — призвал Вадим Новинский. —  Тяжелой ценой осознали многие из нас то, что единственно верный курс для Украины – это путь мира, созидания и развития! Не дадим действующей власти ни единого шанса переизбраться на новый срок».

Ранее сообщалось, что глава фракции Оппозиционный блок в ВР Вадим Новинский  надеется  на долгожданный для Украины мир как результат выборов 2019 года

«Прошло уже четыре года со дня подписания «вторых Минских соглашений», а их невыполнение привело к полузамороженному конфликту: активные боевые операции не ведутся, но ежедневно гибнут люди, в том числе и мирные жители, а градус напряжения не спадает. Среди причин невыполнения Минских протоколов несамостоятельность политиков, зависимость Украины от США, а ЛДНР – от России, а также непризнание легитимности и потеря доверия сторонами по отношению друг к другу», пишет он на своей странице в Фейсбук.

Напомним, Новинский предложил помощь полицейским, обвиняемым после столкновения с радикалами.

Как сообщала Politeka, Новинский назвал внесение в Конституцию изменений о НАТО и ЕС без референдума узурпацией власти президентом.

Также Politeka писала, что благотворительный фонд Новинского направил в 2018 году на благотворительные проекты 195,5 млн гривен.