Такое заявление сделали сегодня представители общественной организации «Наше місто Одеса» на своей официальной странице в Фейсбук

Об этом сообщают Одесские ведомости.

«Сирийский застройщик объявил «войну» президенту Украины. К такому выводу мы приходим, после сегодняшней пресс-конференции, прошедшей в Верховной Раде. Народные депутаты и активисты, которых связывают с сирийским застройщиком, подвергли критике действующего президента Украины. Также, хотим отметить, что Кивановские СМИ и интернет-издания, в том числе ТРК «Круг» в программах журналистов Александра Каменного и Людмилы Чековой, начали активную критику президента. Видать скандальный застройщик не добился от президента поддержки своих незаконных интересов в борьбе с городской властью», — отмечают общественники.

Одесситы отмечают, что в ходе пресс-конференции в Киеве обсуждали сложившуюся обстановку в Одессе и критиковали городскую власть Одессы, а не столицы, к примеру, или того же Львова, мэром которого является оскандалившийся «мусорный» градоначальник Садовой.

«Среди 3 народных депутатов Верховной Рады, мы заметили депутата Елену Сотник от партии «Самопомощь», что подтверждает, уже не догадки, а факты, что «Самопомощь» финансируется скандальным застройщиком Киваном. Также 18.03.2019 был опубликован на кивановском «Мегафоне», через час, ответ данный городской властью на запрос депутата от партии «Самопомощь» — это еще раз подтверждает сотрудничество между депутатами партии и «карманными» СМИ застройщика. Так же хотим отметить, что пресс-конференцию начали транслировать подконтрольные Кивану СМИ и интернет-ресурсы. Конечно же народным депутатам из Киева лучше знать, как жить в Одессе и что здесь происходит на самом деле», — отметили официальном заявлении представители общественной организации «Наше місто Одеса».

Напомним, Евросоюз жестко наказал Украину перед выборами.

Как сообщала Politeka, названы самые выгодные профессии для украинцев.

Также Politeka писала, что украинцам обещают минимальную зарплату в пять тысяч: когда ждать.