Действующий президент Украины Петр Порошенко оконфузился на избирательном участке

В воскресенье, 31 марта, после голосования на избирательном участке президент Петр Порошенко рассказал о том, что поздравил украинского боксера с победой. При этом он назвал имя Александра Усика, тогда как победил – Александр Гвоздик.

Видео с заявлением главы государства опубликовано на его странице в Facebook. При этом бой в Филадельфии сегодня провел боксер Гвоздик: он одержал победу техническим нокаутом в пятом раунде над Дуду Нгумбу.

«Сегодня целый день происходят позитивные вещи. Утром у меня была возможность поздравить по телефону Александра Усика с блестящей победой в Филадельфии», – говорит Порошенко в конце видео.

Я проголосував за Україну. Як і вся моя родина, і, я переконаний, - абсолютна більшість українців. Сьогодні переконався в тому, що вибори були добре організовані. Волевиявлення громадян буде збережено. Це - абсолютно необхідна умова для нашого руху вперед, вперед для повернення України в європейську родину народів, вперед до нашого членства в ЄС та НАТО, до продовження надзвичайно важливих реформ, які є абсолютно доленосними для України.

Gepostet von Петро Порошенко am Sonntag, 31. März 2019

Отметим, это не единственный казус, который произошел с Петром Порошенко во время голосования.

На избирательный участок действующий президент пришел со своей женой Мариной и остальными членами семьи. Их сопровождало много охраны. По пути к кабинке для голосования внук президента Петр Порошенко-младший, который нес бюллетень, уронил его и наступил на край бланка, чуть не порвав его.

В сети активно комментируют инцидент, некоторые увидели в этом предзнаменование.

«Не верю в мистику, но… Перед одним уже двери закрывались и венки на голову падали», «Єто знак», «Знак», «Деду хана», — пишут в сети.

Кошевой ответил, какую должность предложил ему Зеленский: «Буду читать талмуды»

Ранее сообщалось, что Святослав Вакарчук проголосовал на выборах президента Украины и рассказал о том, как определился со своим выбором. Лидер группы «Океан Эльзы», которому многие пророчили политическую карьеру и участие в этих выборах в качестве кандидата, пришел на избирательный участок уже после 15:00.

«Каждый из нас перед тем, как голосовать, должен взвесить все за и против, должен обдумать самое главное – куда движется страна, каким образом, что тот или иной кандидат предлагает для этого сделать. Я взвесил. Надеюсь, все это сделали», — заявил музыкант.

Напомним, недовольные люди пришли под ЦИК, назревает бунт: что произойдет в Киеве этой ночью.

Как сообщала Politeka, женщине не хватило 30 минут, чтобы проголосовать на выборах.

Также Politeka писала, что полиция сообщает о множестве нарушений на выборах, открыты уголовные производства.