Губернатор Одесской области Максим Степанов отказывается покидать свой пост и считает указ Петра Порошенко о своем отстранении незаконным

Об этом Степанов заявил во время пресс-конференции 8 апреля, о чем сообщило издание «Таймер».

Степанов утверждает, что в ходе визита президента Петра Порошенко в Одесскую область 5 апреля глава государства предлагал ему написать заявление об увольнении по собственному желанию, но тот ответил отказом.

«У меня не было желания писать такое заявление, о чем я и сказал президенту», — сказал Степанов.

Сам же указ президента об увольнении, губернатор не собирается признавать и считает его незаконным. Степанов утверждает, что уволить его президент может только по представлению Кабинета министров, а такое постановление на данный момент отсутствует. В этой ситуации Степанов намерен и продолжить выполнять свои обязанности.

» Я очень сильный человек. И Я способен выдерживать любое давление», — заявил Степанов.

ПриватБанк оскандалился с начислением левых долгов: «посыпались угрозы»

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко предложил Владимиру Зеленскому перенести дебаты на стадионе «Олимпийский» на другую дату. Действующий президент Украины призвал своего соперника по второму туру президентских выборов перенести дебаты на НСК «Олимпийский» с 19 на 14 апреля. С таким предложением Порошенко выступил в эфире одного из телеканалов. «14 апреля, в следующее воскресенье я на Республиканском стадионе (НСК «Олимпийский», — ред.), именно там, где предложил господин Зеленский, жду его для проведения дебатов. Думаю, 19 или 20 часов будет оптимальным временем. Я приглашаю и зрителей, и все каналы для того, чтобы дебаты были проведены, как этого хотел Владимир Зеленский, чтобы не дать ему сойти с этого предложения», — заявил Порошенко.

Отметим, что провести президентские дебаты на «Олимпийском» ранее предложил сам Владимир Зеленский, однако сегодня в ЦИК заявили, что официальные дебаты должны проходить 19 апреля в студии Национального вещателя.

Напомним, что народный депутат Украины Семен Семенченко высказался по поводу грандиозного провала Петра Порошенко, который не сулит ему ничем хорошим.

Как сообщала Politeka, в Центральной избирательной комиссии окончательно определились с местом проведения дебатов между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским накануне второго тура выборов.

Также Politeka писала, что Петр Порошенко практически обречен, как кандидат на нынешних президентских выборах.