Ко второму туру президентских выборов 325 тысяч 604 украинца изменили место голосования

Об этом сообщила пресс-служба Центральной избирательной комиссии на официальной странице в социальной сети Facebook. «С 7 по 15 апреля своим правом временно изменить место голосования воспользовались 325 604 украинца», — написали в сообщении. Это на 9 тысяч 879 человек больше, чем в первом туре.

выборы

Лобода без лифчика едва не «потеряла» грудь: «Высокомерная, с кучей пластики»

Ранее сообщалось, что проведение президентских выборов в ряде областей Украины под угрозой срыва из-за кандидата Петра Порошенко. Об этом сообщили в общественной сети «ОПОРА». Так, каждый из кандидатов в президенты обязан обеспечить членами избирательные участки: для больших – по восемь человек, для средних – по семь человек и для маленьких – по шесть людей. При этом Владимир Зеленский на большинство участков внес достаточное количество людей, а Петр Порошенко всего по 2-3 кандидатуры, вместо необходимых 6-8.

выборы

Это стало причиной того, что в некоторых городах образовалась катастрофическая недостача людей. К примеру, в Бобринеце не хватает 1008 человек.

«При недостатке членов УИК от кандидатов, комиссия формирует состав по представлению председателя соответствующей избирательной комиссии на основании предложений членов ОИК. В данной ситуации это будет сложно сделать за сжатые сроки и масштабы «недостачи» – до 4 тыс. лиц. Соответственно, формирование УИК определен законом срок, до 15 апреля включительно — может быть усложнено», — говорится в сообщении.

Также проблемы наблюдаются на большинстве округов Луганщины и Херсонщины.

Также мы писали, что действия одного из кандидатов в президенты Украины могут говорить о том, что он решил «завалить» выборы. Об этом сообщила журналистка Соня Кошкина.

Так, штаб «дал команду подавать только по две кандидатуры в ДВК».

«Вместо 6(малые), 7(средние), 8(большие) на участок. Да, если будет «некомплект», ЦИК потом обязан вмешаться и все же добрать людей. Но сделать это можно формально лишь за счёт представителей другой стороны (за ЗП в триста гривен). Которых еще- ведь мы говорим о человеческом ресурсе — пойди, поищи. Казалось бы: зачем делать оппоненту такой подарок?», — отметила она.

Напомним, что Березовец жестко пошутил о Зеленском и пожаре в Нотр-Даме.

Как сообщала Politeka, звезды пророчат украинцам значительное улучшение жизни уже в ближайшем будущем.

Также Politeka писала, что появилась первая реакция Зеленского на «дебаты» Порошенко.