Украинские чиновники назвали дату начала вступительной кампании в ВУЗы в 2019 году

Об этом заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, передает «Укринформ».

«Вступительная кампания продлится весь июль. 1 июля — старт регистрации электронных кабинетов, 10 июля — старт приема заявлений и документов. С 1 по 10 июля — проведение творческих конкурсов», — отметила она.

Более того, Гриневич рассказала, что вступительная кампания в учреждения высшего образования начнется с 1 июля. А закончится она 16 июля.

«16 июля в 18 часов закончится подача заявлений для абитуриентов, которые поступают на основе собеседования, вступительных экзаменов или творческих конкурсов. 22 июля в 18 часов — заканчивается прием заявлений тех, кто поступает только на основе сертификатов ВНО. Отмечается, что рейтинговые списки поступающих обнародуют 26 июля, а до 31 июля абитуриенты должны принести оригиналы документов в выбранные вузы», — подчеркнула она.

В то же время министр образования рассказала, что в этом году для поступления в вузы принимаются также сертификаты ВНО 2017, 2018 годов, кроме сертификата ВНО по иностранному языку за 2017 год.

Легендарный певец умер в свой день рождения: «боролся до последнего»

Как сообщалось ранее, журналисты проверили декларации ректоров столичных вузов и пределили самых зажиточных. Оказалось, что главы высших учебных заведений Киева могут похвастаться миллионами долларов налички, дорогими часами, автомобили, и это далеко не все.

На первом месте оказался ректор Украинского института развития фондового рынка Леонов Дмитрий. Согласно декларации, у него и его семьи 5 земельных участков, один в Киеве, площадью 41,7 кв. м., два участка в Киевской области по 2500 кв. м., два во Львовской области, 2500 и 3948 кв. м. Также у Леонова жилой дом во Львовской области , площадью 81,1 кв. м., и в Киеве – 41,6 кв. м., три квартиры в Киеве, 155,120.4 и 55,1 кв. м., и три гаража в Киеве, 13,7,13,3 и 17.2 кв. м. Из недостроенного имущества – дом во Львовской области, площадью 245.33 кв. м. Руководитель института ездит на работу на JEEP RENEGADE 2016 г. в. Из другого имущества у ректора имеется наручные часы Cartier Tank Tank Francaise Large и Cartier Santos de Cartier Galbee Extra Large.

Серебро получил бывший ректор Национального университета физического воспитания и спорта Евгений Имас. Из его имущества и его семьи, согласно декларации, два земельных участка в Киевской области, по 560 кв. м. каждый, два гаража в Киеве, общей площадью 51 кв. м.,  нежилое помещение в Крыму, площадью 15,5 кв. м., две квартиры в Киеве, 39,6 и 46,9 кв. м., и одна квартира в Крыму, площадью 118,7 кв. м.  В автопарке ректора Chevrolet AVEO 2007 г. в. и Crownline 220exdb 2007 г. в.

вуз

Напомним, мы публиковали имена самых богатых украинцев.

Еще politeka сообщала, что  журнал Forbes назвал самую богатую женщину мира.

Также мы писали, что Forbes назвал имя самого богатого человека планеты.