Стало известно о трагедии, которая потрясла Украину

30 апреля умер общественный деятель, тренер, экс-президент Национальной федерации баскетбола Украины Зураб Хромаев

Об этом изданию «Гордон» сообщили его родственники.

Известно, что Хромаев долго болел.

В 2007 году он рассказывал, что решил уйти с поста президента баскетбольной федерации по состоянию здоровья. Тренер отмечал, что болеет сахарным диабетом.

Хромаев – единственный из украинских специалистов, который возглавлял сборную СССР. Вместе с Александром Гомельским Хромаев работал с ЦСКА, был главным тренером киевских команд «Будiвельник» и СКА, шесть лет отдал созданной им национальной сборной Украины, которую вывел в финал европейского чемпионата-91.

Напомним ранее сообщалось, что микроавтобус футбольного клуба попал в аварию в Турции.  В результате происшествия серьезно пострадали семь игроков футбольного клуба Аланияспор.

Россия открыла стрельбу в Черном море, в ход пошла артиллерия: что происходит

Игрок сборной Чехии Йосеф Шурал с тяжелыми травмами был доставлен в больницу, но несмотря на все усилия врачей спасти футболиста не получилось.

«Возвращаясь с матча в Кайсери, наш микроавтобус попал в аварию, в результате которой пострадали семь наших футболистов. Получивший серьезные ранения Йосеф Шурал был доставлен в частную клинику Алании. Несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось», — говорится в сообщении футбольного клуба.

Поклонники и коллеги выражают соболезнования родным и близким футболиста.

Шурал перешел в «Аланьяспор» всего четыре месяца назад. За это время он провел 11 матчей, в том числе и тот, с которого возвращалась футбольная команда. Игра «Аланьяспор» — «Кайсериспор» закончилась со счетом 1:1. В составе национальной сборной Чехии он провел 20 встреч и отличился один раз.

Напомним, ушел из жизни легендарный украинский футболист.

Как сообщала Politeka, матч Лиги Европы закончился трагедией: возмущенный болельщик покалечил судью.

Также Politeka писала, что известный спортсмен попал в психиатрическую клинику.