В Черном море засекли российский боевой корабль, на вооружении которого находился зенитный ракетный комплекс

Об этом пишет издание Корреспондент, цитируя пресс-службу российского Министерства обороны.

Сообщается, что российский сторожевой корабль Пытливый открывал огонь по морской цели из зенитного ракетного комплекса Оса.

Как известно, оккупационный Черноморский флот РФ решил провести очередные стрельбища в Черном море. Так, для учения был привлечен сторожевой корабль Пытливый, на вооружении которого находится ЗРК.

«В ходе учений по ведению боя одиночным кораблем экипаж в морском полигоне боевой подготовки провел подготовительные и зачетные артиллерийские стрельбы по морской цели, выполнил упражнения «расстрел плавающей мины», а также поразил морскую цель двумя ракетами зенитного ракетного комплекса Оса», — говорится в сообщении, обнародованном оккупационным Минобороны РФ.

Внезапно скончалась легенда американского кино: горе для фанатов «Форсажа»

Также есть информация о том, что военные страны-агрессора провели тренировку по организации вахтенной службы при борьбе за живучесть, радиационной, химической и биологической защиты корабля (РХБЗ).

Ранее мы сообщали о том, что в США призвали атаковать российский флот в связи с тем, что РФ наращивает военную мощь в Европе. Ударить надо первыми, убежден начальник штаба Военно-морских сил США адмирал Джон Ричардсон.

Об этом американский военный заявил в призыве к официальному Вашингтону: «Я считаю, было бы замечательно, если бы мы смогли заставить россиян, наших конкурентов, реагировать на наши первые шаги. Время от времени игра на белой стороне доски является преимуществом», – заявил Ричардсон на Атлантическом совете.

Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением.

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня.