На Донбассе с начала суток оккупанты шесть раз нарушили режим прекращения огня

Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений с 120 и 82 мм минометов, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Все обстрелы зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток». Враг обстрелял позиции наших защитников:
дважды с 120 и 82 мм минометов — около населенного пункта Пески;
с станковых противотанковых гранатометив- вблизи поселка городского типа Новотроицкое;
дважды из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — около населенных пунктов Лебединское и Николаевка;
с стрелкового оружия — у села Гранитное.

всу ато оос

Вследствие обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

ПриватБанк оскандалился срочным обращением к клиентам

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Накануне блогер с ником Necro Mancer сообщил в Twitter об очередном «грузе 200» в зоне вооруженного конфликта. Смерть настигла боевика Сергея Тереника, известного у оккупантов под позывным «Север».

По данным автора, боевик погиб 29 апреля при неизвестных пока обстоятельствах. Возможно, причина смерти 24-летнего Сергея Тереника станет известна позже. Тем временем, блогер опубликовал фотографии «Севера» из социальных сетей.

Так на одной из фотографий молодой человек позирует с автоматом Калашникова, гранатой в подствольнике и с лентой патронов на шее. А на другой запечатлен посреди окопа в военном обмундировании. Рядом с ним стоит ещё один человек в форме. В доказательство Necro Mancer привел также скриншоты из сообщества, которое сообщило о гибели Сергея Тереника.

На странице предателя в социальной сети указано, что он родился в поселке Михайловка, что неподалеку от Горловки. А родным городом сепаратист указал «Новороссия».

Ранее бойцы ВСУ уничтожили боевика Евгения Родного с позывным «Нос», родом из Горловки. Сепаратиста ликвидировали и отправили в «бригаду-200» 7 апреля.

Напомним, трагедия на Донбассе: Украина умылась слезами после атаки боевиков

Как сообщала Politeka, грузовик ВСУ взорвали в ООС: большие потери, детали трагедии.

Также Politeka писала, что ВСУ наказали оккупантов за «минометный ад» в ООС: «дали по зубам», подробности успеха.