Дело о смертельном ДТП в Харькове, виновниками которого являются Елена Зайцева и Геннадий Дронов, получило неожиданное продолжение

Данную информацию обнародовала пресс-служба Харьковского апелляционного суда в Facebook.

Сообщается, что Елена Зайцева дочитала материалы дела, после чего судья принял на рассмотрение ее апелляционную жалобу.

Как известно, одна из виновниц ДТП решила подать жалобу в апелляционную инстанцию с требованием смягчить ей приговор.

«Открыто производство по апелляционным жалобам Елены Зайцевой и ее защитника Юлии Плетневой. Участники производства имеют право в течение 10 дней подать возражения на апелляционные жалобы», — говорится в сообщении суда.

Пресс-служба также отметила, что апелляционную жалобу второго виновника аварии – Геннадия Дронова – вернули адвокату для исправления неточностей.

Два самолета с людьми столкнулись в воздухе: много жертв, детали таинственной трагедии

«Другим постановлением судьи апелляционную жалобу защитника Сергея Перепелицы относительно Геннадия Дронова оставили без движения, поскольку она не отвечает требованиям статьи 420 Уголовно-процессуального кодекса Украины», – резюмировали в апелляционном суде.

Журналистка Татьяна Доцяк, которая пристально следила за делом о смертельном ДТП в Харькове, в своем Facebook объяснила, что по Зайцевой точно состоится аппеляционный суд, а вот решения касательно Дронова придется подождать.

Ранее мы сообщали о том, что Елена Зайцева может выйти на свободу. О новых нюансах скандального дела рассказала адвокат потерпевших Лариса Матвеева. По словам адвоката, если перевести новые требования защиты Елены Зайцевой на «человеческий» язык, то выходит, что ее сторона пытается добиться присуждения виновнице ДТП пяти лет условно.

Соответственно, Елена Зайцева может оказаться на свободе, однако для этого необходимо согласие потерпевших.

«Смягчить Зайцевой наказание до пяти лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на два года. А также применить требования ст. 75, 76 («Освобождение от отбывания наказания с испытанием» и «Обязанности, возлагаемые судом на лицо, освобожденное от отбывания наказания с испытанием») — освободить ее от основного наказания с определением испытательного срока на рассмотрение суда. В переводе на человеческий язык — это пять лет условно», — объяснила Лариса Матвеева.

Напомним, дело Зайцевой рушится, «не виновна»: мажорка просит отменить приговор, такого никто не ожидал.

Как сообщала Politeka,  раскрыты сенсационные детали приговора Зайцевой, «тюрьма — только начало».

Также Politeka писала, что приговор Зайцевой поднял бунт: «выпустят».