Первая леди Украины дебютировала в популярной социальной сети

Елена Зеленская представила свой официальный Instagram-аккаунт.

Об этом говорится в сообщении команде новоизбранного президента Украины:

«Официальная страница Instagram Первой Леди Украины. Сегодня она дебютировала с фотографиями с инаугурации Владимира Александровича. И уже через считанные часы набрала более полусотни тысяч сторонников. Следите за прекрасной леди страны ».

В аккаунте первой леди пока только две публикации — уже известное селфи с господином Президентом и их с мужем походка во время инаугурации президента.

«Olena Zelenska The newbie First Lady». Именно такая подпись стоит на странице Елены Зеленской в соцсети. Подписчиков набралось немало, больше 130 000 человек.

Подписчики в восторге от пары, люди пишут, что теперь не стыдно будет за страну и о том, что Зеленские — необыкновенно красивая пара.

ЧП произошло на инаугурации Зеленского: «Упало…», появилось видео

Напомним, инаугурация шестого президента Украины запомнилась уверенной речью самого гаранта, а также подробностями решения Владимира Зеленского относительно роспуска Верховной Рады, несдержанностью украинского «радикала» и активным приветствием украинцев новоизбранного президента страны.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий открыл торжественное заседание украинского парламента в 10 часов утра по Киеву. Прозвучал Гимн Украины, после чего началась церемония инаугурация шестого президента страны Владимира Зеленского.

Как известно, Владимир Зеленский принес присягу на верность Украине, он произнес торжественную речь в парламенте. После этого ему вручили удостоверение президента Украины и символы власти – булаву, печать, штандарт и колар (мужское украшение в виде колье – ред.).

Известно также, что в своей речи президент Украины попросил депутатов пока не закончится срок их полномочий — на протяжении двух месяцев, принять несколько законов, а именно:

— о депутатской неприкосновенности;

— об уголовной ответственности за незаконное обогащение;

—  избирательный кодекс, предусматривающий голосование по открытым избирательным спискам.

После церемонии Владимир Зеленский вышел к людям, которые собрались около здания Верховной Рады в Мариинском парке и поприветствовал народ. Далее, все продолжалось согласно протоколу мероприятия – президенту, как верховному главнокомандующему представили командующих национальных вооруженных сил.

Напомним также, президент Украины Владимир Зеленский продемонстрировал одну из «фишек», которую он афишировал перед церемонией инаугурации. Об этом сообщил собственный корреспондент Politeka с места событий.

В частности, речь идет о том, что перед инаугурацией в Верховной Раде Владимир Зеленский прошел мимо толп украинцев, которые пришли поддержать нового главу государства.

Напомним, Зеленский после инаугурации показал свою декларацию: «Об этом раньше не знали»

Как сообщала Politeka, Елена Зеленская поразила видом на инаугурации: президент опубликовал селфи

Politeka ранее сообщала, обиженный Путин отреагировал на жесткое обращение Зеленского: что будет дальше