Елена Зеленская продемострировала перфектный вкус в выборе инаугурационного наряда

Первая леди Украины Елена Зеленская блистала на церемонии инаугурации президента страны. Классический наряд, в котором Елена Зеленская явилась на церемонию инаугурации своего супруга пришелся по вкусу, как простым украинцам, так и придирчивым критикам.

В наряде цвета слоновой кости от украинского дизайнера Артема Климчука первая леди была неотразима. Известно, что наряд — платье и жакет разработали и создали специально к важной дате:

«Команде из семи мастеров понадобилось 184 часа работы для изготовления платья и жакета-кейпа из шелково-шерстяной ткани молочного цвета. Для оформления рукавов платья и кейпа мастера по вышивке использовали традиционные украинские техники, адаптируя флористические и анималистические мотивы с ковров начала XIX века Сумщины и Полтавщины. Расположение элементов на кейпе вдохновлено символизмом трипольской культуры», — рассказал дизайнер Климчук в комментарии для легендарного Vogue, передает «КП в Украине».

елена зеленская

Стильный образ супруги по случаю инаугурации Владимира Зеленского дополнили золотые серьги украинского бренда Guzema fine jewelry. Известно также, что и украшения были разработаны эксклюзивно для Елены Зеленской:

«Эти серьги выполнены вручную из желтого золота. Для нас это большая честь, что украшения Guzema Fine Jewelry дополняют образ первой леди в такой важный для страны день», — отметила Валерия Гузема в комментарии для — «КП в Украине».

Одобрили образ Елены Зеленской и критики – так стилист и ведущий шоу «Місія: краса» на отечественном ТВ Ильяс Сахтара отметила:

«Это изысканная двойка. Рукава сделаны по типу кейпа, это средневековая тематика. Хорошо, что Елена выбрала цвет слоновой кости, а не кипельно-белый. Придраться не к чему. Единственный момент: я бы посоветовал выбрать юбку чуть короче, учитывая то, что она молодая красивая женщина».

елена зеленская

ЧП произошло на инаугурации Зеленского: «Упало…», появилось видео

Напомним, инаугурация шестого президента Украины запомнилась уверенной речью самого гаранта, а также подробностями решения Владимира Зеленского относительно роспуска Верховной Рады, несдержанностью украинского «радикала» и активным приветствием украинцев новоизбранного президента страны.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий открыл торжественное заседание украинского парламента в 10 часов утра по Киеву. Прозвучал Гимн Украины, после чего началась церемония инаугурация шестого президента страны Владимира Зеленского.

Как известно, Владимир Зеленский принес присягу на верность Украине, он произнес торжественную речь в парламенте. После этого ему вручили удостоверение президента Украины и символы власти – булаву, печать, штандарт и колар (мужское украшение в виде колье – ред.).

Известно также, что в своей речи президент Украины попросил депутатов пока не закончится срок их полномочий — на протяжении двух месяцев, принять несколько законов, а именно:

— о депутатской неприкосновенности;

— об уголовной ответственности за незаконное обогащение;

—  избирательный кодекс, предусматривающий голосование по открытым избирательным спискам.

После церемонии Владимир Зеленский вышел к людям, которые собрались около здания Верховной Рады в Мариинском парке и поприветствовал народ. Далее, все продолжалось согласно протоколу мероприятия – президенту, как верховному главнокомандующему представили командующих национальных вооруженных сил.

Напомним также, президент Украины Владимир Зеленский продемонстрировал одну из «фишек», которую он афишировал перед церемонией инаугурации. Об этом сообщил собственный корреспондент Politeka с места событий.

В частности, речь идет о том, что перед инаугурацией в Верховной Раде Владимир Зеленский прошел мимо толп украинцев, которые пришли поддержать нового главу государства.

Напомним, Зеленский после инаугурации показал свою декларацию: «Об этом раньше не знали»

Как сообщала Politeka, Елена Зеленская поразила видом на инаугурации: президент опубликовал селфи

Politeka ранее сообщала, обиженный Путин отреагировал на жесткое обращение Зеленского: что будет дальше