Скандал вокруг убийства пьяными полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова под Киевом набирает обороты

Об этом говорится в материале Обозревателя.

Как известно, 31 мая двое пьяных силовиков в Переяслав-Хмельницком устроили стрельбу по банкам вблизи места, где расположены жилые дома. Одна из пуль попала 5-летнему Кириллу Тлявову в голову.

кирилл тлявов

Мальчика доставили в местную больницу, а через время перевели в нейрохирургию в Киеве. Но уже 3 июня медики сказали, что ребенок скончался от полученного ранения. Близкие Кирилла не покидали холл перед отделением реанимации Центра детской нейрохирургии на ул. Подвысоцкого в Киеве и до последнего надеялись на чудо.

«Я глажу его по ручке, сказочки ему рассказываю. Уверена, что он меня слышит, должен слышать», – рассказывала бабушка малыша.

Рядом с мамой Татьяной и папой Игорем сидел и старший брат Кирилла, Денис. Именно он стал свидетелям чудовищной трагедии.

Бунт в Киеве: МВД атаковали, небо стало красным, Аваков ошеломил решением, «это п**дец»

«Он сам пережил стресс. Когда пуля попала в голову Кирилла, и он упал весь в крови, брат не своим голосом кричал: «Кирюша, не умирай!». От его крика выбежала соседка на улицу. Не услышать детский крик было невозможно. Так что эти полицейские все прекрасно слышали, они находились за кустами, буквально в 20 метрах. Там они и стреляли по баночкам», — объяснила бабушка.

По словам местных жителей, ранение ребенка в голову не остановило пьяных полицейских и они поехали дальше развлекаться. Они отдыхали на озере, где «куролесили всю ночь», а уже под утро их задержали. Как рассказывают их коллеги, они были настолько пьяны, что не могли двух слов связать

В специализированном учреждении в Киеве медики не смогли достать пулю из головы Кирилла Тлявова. По их словам, пуля раздробила кости черепа и застряла в мозгу. Поэтому определить, из какого именно оружия она была выпущена, невозможно.

кирилл тлявов

кирилл тлявов

Главврач Киевского центра детской нейрохирургии Александр Гончарук отметил, что у ребенка было повреждено левое полушарие. Хирурги провели две операции и удалили часть мозга. Профессор Николай Полищук заявил, что пуля находилась так глубоко, что удалять ее было опасно. Вчера медики утром не давали никаких прогнозов, а уже вечером Кирилл Тлявов скончался.

Имена пьяных полицейских, которые, вероятно, убили Кирилла, Владимир Петровец и Иван Приходько. Именно их полиция подозревает в совершении чудовищного преступления под Киевом. У силовиков провели дома обыски, в результате которых были найдены оружие и патроны

Судя по декларации Владимира Петровца, он владеет земельным участком в Переяслав-Хмельницком площадью 20 тыс. кв. м. У него есть жилой дом 103 кв. м, и автомобиль Audi A8

«Люди говорят, что этого копа уже вроде увольняли с работы, но он восстановился через суд», – рассказала мама Кирилла Татьяна.

Второй подозреваемый Иван Приходько служит инспектором в Нацполиции, раннее был в роте обеспечения безопасности на дорогах. Его жена, судя по декларации, владеет большим комплексом недвижимости в Переяслав-Хмельницком площадью почти 6 тыс. кв. м. Женщина увлекается свадебными прическами.

Местные жители уверены, что полицейские смогут избежать наказания за убийство 5-летнего малыша Кирилла Тлявова.

«Все думают, что эти копы просто откупятся. Никто о них ничего хорошего вспомнить не может. Все говорят, что это мерзавцы. И если их отпустят, то люди готовы их разорвать», – считает бабушка Кирилла.

Отец Кирилла, Игорь, с трудом может говорить после смерти родного сына.

«Я никого из них видеть не хочу. Вероятно, я даже знаю их в лицо, они ведь живут недалеко от нас. Эти преступники живут рядом с нами», – с болью выдавливает из себя он.

Напомним, 5-летний мальчик, в которого стреляли пьяные копы, скончался.

Как сообщала Politeka, всплыли вопиющие подробности выстрела копами в 5-летнего мальчика.

Также Politeka сообщала, что пьяные копы прострелили ребенку голову: найдена череда мистических совпадений, прогноз пугает.