Президент Украины Владимир Зеленский в Берлине 18 июня провел встречу с президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером

Об этом сообщает пресс служба главы украинского государства.

«Для Франка-Вальтера Штайнмайера очень важна поддержка территориальной целостности и суверенитета Украины. Он был в Донбассе, когда все начиналось », — подчеркнул Зеленский.

Отмечается, что президенты обсудили возможность функционирования Нормандского формата. Также речь шла об освобождении задержанных украинских моряков.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 18 июня прибыл в столицу Германии Берлин с однодневным визитом.

Зеленский встретился с председателем Бундестага ФРГ Вольфгангом Шойбле, а также провел переговоры с канцлером Ангелой Меркель.

Ситуация с Приватбанком может обернуться для Украины бедой: в НБУ сделали срочное заявление

На брифинге в Берлине Зеленский обратился к отдельным представителям бизнеса и политиков Германии, выступающих за отмену санкций против России.

Президент сообщил, что Украина в вопросе скорейшего освобождения военных моряков и других украинских политзаключенных в России рассчитывает на авторитет и международное влияние Германии.

Первая леди Украины Елена Зеленская 18 июня знакомилась со столицей Германии, пока президент встречался с первыми персонами страны.

Берлин встретил украинскую делегацию прекрасной солнечной погодой, а посмотреть в этом городе есть на что.

«Официальный визит Владимира продолжается, и сегодня мы в Берлине. Город с поразительной архитектурой и историей. Мое утро было наполнено интересными событиями», — поделилась с подписчиками Елена.

«Экскурсия в здании немецкого парламента — Бундестага. В сопровождении жены посла Светланы Мельник пешая прогулка Потсдамской площадью, обзорная поездка на экскурсионном автобусе. А вы знали, что в берлинских экскурсионных автобусах действует украиноязычный аудиогид?».

Напомним, стиль Елены Зеленской вызвал ажиотаж.

Также мы писали, что стильная Зеленская поразила признанием на встрече с Бриджит Макрон.

Еще politeka сообщала, что Париж раскрыл миру настоящую Елену Зеленскую.