Эксперты назвали точную причину смерти 11-летней Даши Лукьяненко, чье убийство потрясло Украину

Судебные медики исследовали тело девочки и пришли к выводу, что причиной смерти Даши стала колото-резанная рана шеи. О результатах экспертизы сообщает «Страна.юа» со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что вооруженный ножом убийца повредил девочке сонную артерию, что и привело к ее смерти.

Это заключение подтверждает версию полиции, в соответствии с которой подозреваемый задушил девочку руками, пытался изнасиловать и нанес ей ранения острым предметом. После этого убийца связал ей ноги скотчем, надел на голову кулек, привязал к ногам камни и сбросил в выгребную яму.

Даша Лукьяненко

Гриценко экстренно предупредил Зеленского относительно Путина: «Ни в коем случае!»

Ранее сообщалось, что 20 июня глава полиции Одесской области Олег Бех провел брифинг в деле об убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко.

По словам руководителя полиции, подозреваемый 22-летний Николай Тарасов в тот день увидел Дашу на рынке, дождался, когда она будет идти мимо его двора и затащил ее в дом. Парень раздел девочку и попытался изнасиловать, а когда она начала оказывать сопротивление – начал душить, нанес несколько ранений острым предметом, после чего связал ноги скотчем, надел на голову кулек, замотал кулек скотчем, привязал к ногам камни и сбросил в туалет. Выгребная яма находилась через дорогу и была около 3 метра глубиной.

Правоохранители рассказали, что обыскали дом Тарасова еще в день исчезновения девочки, но ничего подозрительного не обнаружили.

Более того, подозреваемый активно участвовал в поисках ребенка, якобы помогая в раскрытии преступления. Также СМИ стало известно, что родственники преступника дружили с семьей девочки.

22-летний подозреваемый тщательно уничтожил все улики преступления: одежду девочки он сжег (на ее теле были только сандалики и сережки).

Напомним, всплыли резонансные подробности убийства Даши Лукьяненко: «Семья всё знала».

Как сообщала Politeka, появилось первое видео с места жуткой расправы над Дашей Лукьяненко под Одессой.

Также Politeka писала, что новое исчезновение девочки переполошило Одессу: фото и что известно о пропавшей.