США переправило морскую пехоту в Одессу

Американский быстроходный транспортно-десантный корабль USNS Yuma пересек Черное море и утром 29 июня зашел в порт Одессы, информирует «Думская».

Он доставил в Украину подразделение американских морских пехотинцев, которые примут участие в международных военно-морских учениях «Си Бриз-2019». В ближайшее время в порт зайдет еще один корабль ВМС США – ракетный эсминец USS Carney DDG64.

USNS Yuma — восьмой по счету экспедиционный быстроходный транспорт класса Spearhead. Спущен на воду в 2016 году, в эксплуатации с конца апреля 2017 года. Длина 103 метра, ширина 28,5 метров.

Четыре дизельных двигателя суммарной мощностью 86 тысяч лошадиных сил приводят в движение водометные движители, разгоняющие корабль до безумных 43 узлов (79 км/ч!). Полное водоизмещение 2400 тонн. Может взять на борт больше 300 морпехов и около 550 тонн различного снаряжения, в том числе боевую технику и танки. Осадка около 4 метров, что позволяет действовать на мелководье. Есть вертолетная площадка.

ПриватБанк списал деньги с карт украинцев, разгорелся скандал: «началось…»

Напомним, что украинские военнослужащие показали кадры с камер бойцов, сделанные во время спецоперации в Черном море. Спецназ ВСУ успешно захватил вражеское судно в открытом море. Пресс-служба 73-го морского центра специального назначения опубликовал на Facebook видео показательных учений на воде.

Бойцы ВСУ провели тренировку в рамках проекта VBSS (visit, board, search and seizure). Во время операции спецназовцы взяли на абордаж корабль условного противника и зачистили его. Во время захвата военнослужащие добирались на судно с разных высот при помощи вертолетов и воздушной системы «КАНАТ». А также двигались на скоростных катерах.

море, всу, война

При завершающей фазе тренировки военнослужащие пробрались в трюмы и на палубу вражеского судна. Там они вступили в ближний бой и обезвредили команду.

Ранее украинские снайперы ликвидировали российского наемника в зоне проведения Операции объединенных сил. Контрснайперская группа ВСУ обнаружила двух диверсантов в районе Донецкого аэропорта на Донбассе. Военнослужащий уничтожил одного из них метким выстрелом, который сняли на видео.

Напомним, ВСУ устроили боевикам ад в ООС: «долго не забудут», груз 200 отправился к Путину.

Как сообщала Politeka, оккупанты устроили яростную атаку на бойцов ВСУ: известно о больших потерях, тревожные данные.

Также Politeka писала, что герой ВСУ трагически погиб на Донбассе: «проявил отвагу», детали и фото.