Останки нашли недалеко от места, где ранее обнаружили тела убитых евреев 

Археологи обнаружили 29 июня на северо-востоке Румынии большое количество человеческих останков. Об этом сообщили местные военные прокуроры.

Как выяснилось, раскопки проходили в районе, где в 2010 году обнаружили братскую могилу. Тогда археологи наткнулись на останки 100 евреев, которых убили румынские войска во время Второй мировой войны.

Ученые при поддержке Института Эли Визеля занимаются раскопками в этом месте с 2010 года. Они ищут неизвестные массовые захоронения. Также в этом районе нашли гранату и миномет калибра 82 мм.

археолог, раскопки

В связи с жуткой находкой военная прокуратура начала следствие.

«По заявлению Института Эли Визеля… мы начали уголовное расследование в связи с обнаружением 29 июня большого количества человеческих останков во время археологических исследований в непосредственной близости от места, где в 2010 году была обнаружена братская могила», — говорится в сообщении прокуратуры.

Путина высмеяли за «подработку» и показали его хозяина: «Белый ходок с мордой алкаша»

Отметим, Нобелевский лауреат Визель возглавил международную комиссию, которая с 2004 года огласила свои выводы — в Румынии и в районах, которые ей были подконтрольны во время ВОВ, убили около 400 тысяч украинских и румынских евреев. Напомним, в те годы Румыния была союзником фашистской Германии.

Многих евреев убили в трудовых лагерях, во время погромов или поездах смерти.

До войны в Румынии проживало примерно 750 тысяч евреев, но сегодня числится — около 10 тысяч.

Напомним, возле старейшей пирамиды, недалеко от некрополя Сакарра в районе Каира (Египет), польские археологи нашли десятки мумий.

Мумиям оказалось примерно две тысячи лет. Большинство останков плохо сохранились. Многих похоронили в вырытых ямах в песке, остальных в деревянных гробах. Последние находились в траншее 20-метровой глубины и 40-метровой ширины, прорубленной в скале.

У сохранившихся мумий обнаружили необычные украшения. У одной из них на шее было разноцветное ожерелье. А в ногах — украшение необычного синего цвета. На крышках гроба некоторых нарисовали иероглифы, однако они служат рисунками и не несут в себе никакой информации.

Напомним, археологов ошеломила находка возле старейшей пирамиды Египта: никто не ожидал такого.

Как сообщала Politeka, археологи наткнулись на страшную находку: «новый вид людей».

Также Politeka писала, что ученые обнаружили невероятную находку: сало помогло эволюционировать человечеству.