У Владимира Путина озвучили очередной пропагандистский миф относительно Украины

На этот раз бредовое заявление в эфире пропагандистского телеканала Россия 1 сделал депутат Госдумы РФ Леонид Калашников.

Приспешник Путина заявил. что в Украине якобы «практиковались жестокие пытки и казни за использование русского языка». Сейчас эту практику, по его словам, якобы планируют вернуть.

российская пропаганда

«Я недавно прочел книжку Виктора Полищука вашего, который говорит о злодеяниях ОУН и УПА. Он рассказывает, как его бабушка, украинка, не знала украинского языка. Ее бандеровцы казнили за то, что она знала только польский язык и русский! Казнили десятки тысяч таких людей!» – выдал Калашников в эфире пропагандистского телеканала.

Путин отличился бредовой выходкой после гибели моряков, россияне в ауте: «Они утонули»

Он также заявил, что украинцы якобы будут скоро наказывать тех, кто разговаривает на русском, применяя к ним жестокие пытки.

«Сейчас вы говорите о языке вот так. А завтра вы будете не вешать на площадях выдуманных людей, а будете убивать, как убивали в этой книжке! Топорами, пилами отпиливали руки-ноги и заставляли умирать!» – резюмировал в эфире неадекватный коммунист Калашников.

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Путин выдвинул условия Владимиру Зеленскому перед возможной встречей. Президент России Владимир Путин заявил, что переговоры между Москвой и Киевом возможны. Но после того, как украинский президент Владимир Зеленский начнет «выполнять предвыборные обещания»

«(Конструктивный диалог с Киевом) возможен, если Зеленский начнет выполнять свои предвыборные обещания, включительно с установлением прямых контактов с собственными соотечественниками на Донбассе, перестав называть их сепаратистами. И украинская власть должна уважать Минские соглашения, а не игнорировать их», — сообщил Путин.

Напомним, РФ выдвинула Украине жесткий ультиматум по пленным морякам.

Как сообщала Politeka, раскрыты планы Путина после возвращения в ПАСЕ.

Также Politeka писала, что Путин перешел все границы, судьба украинцев решена.