Волонтер сообщила о лицемерии некоторых жителей Украины из-за войны на Донбассе

Многие в Украине говорят о том, что бойцов на Донбасс не посылали, а также волонтеров. Помощь в войне — это дело абсолютно добровольное. Когда воины возвращаются с Донбасса с потерянным здоровьем и психической травмой, а люди вместо спасибо говорят, что это их личная проблема. 

Об этом написала украинский блогер и волонтер Наталья Юсупова: 

«Такие фразы ранят в самое сердце, потому что это самая настоящая наглая ложь, ведь именно мы все наших парней туда на войну и посылали. Это ведь народ выбирает президента и парламент, избиратели Украины выбирает политиков, которые потом отдают приказы. Именно мы, все годы так называемой независимости страны, выбирали тех, кто управляет нашим государством. На самом деле, наш путь независимости начали добровольцы Небесной Сотни, и вот уже пятый год, наши воины отдают жизни за реальную независимость».

Также девушка не понимает, как кто-то может сказать подобное. Необходимо вспомнить, что на каждом лежит вина в том, что сейчас происходит. Общество должно заниматься контролем чиновников и политиков, выражая свой протест или одобрение не в социальных сетях. Вопрос не в революции, она уже пройдена, люди продолжают погибать, пока цинично продолжается воровство страны. Многие годы закрывались глаза на происходящее, все крали, а в начале войны люди поняли, что армии нет, только ржавые помойки и автоматы из прошлого, а люди снова готовы отдать голос за прошлое. 

Напомним, на Донбассе люди могут заразиться радиацией. Все из-за того, что шахту, где есть радиация, могут боевики затопить. 

«В советское время там был проведен подземный ядерный взрыв. Небольшой мощности, но имевший выброс радиоактивных продуктов, которые находятся под землей. В случае, если этот объект будет затоплен, то возможно с этой водой частицы, зараженные в результате ядерного взрыва, могут проникнуть в грунтовые воды и можно только представить, что будет дальше. Это очень опасно», — заявили в Минобороны.

Напомним, тайна сбитого «Боинга» близка к разгадке

Также Politeka писала, что в деле о сбитом Боинге МН17 неожиданный поворот

А еще Politeka сообщала, что ВСУ поквитались с головорезами Путина, предавшими Украину