Полицейские провели допрос 22-летней Анны Пилявской, которая месяц назад выбросила чемодан с телом 2-летнего сына на окраине Черновцов

По ее словам, она это сделала, так как боялась наказания за ненадлежащий уход за ребенком.

Говорит, пыталась спасти ребенка от астматического приступа, рассказал заместитель начальника следственного управления ГУНП в Черновицкой области Демьян Голянский.

«По поводу обстоятельств происшествия она объяснила, что вечером 25 июня ее сыну внезапно стало плохо и повысилась температура. Она по своему усмотрению дала необходимые лекарства для снижения температуры и легла с ребенком спать. А когда после полуночи проснулась, то ребенок уже была в судорогах. Когда она начала искать необходимые лекарства и снова вернулась к ребенку, то мальчик уже был мертв», — говорит полицейский.

Женщина положила в чемодан труп ребенка и вывезла подальше от своего места жительства. А сама скрывалась больше месяца.

22-летняя Анна Пилявская вечером 26 июня выбросила возле недостроенного гипермаркета на окраине Черновцов чемодан. Это зафиксировали камеры наблюдения. На следующий день его нашли прохожие. Внутри было тело ребенка. Выяснили, это сын Анны — 2-летний Александр.

Как мы писали ранее, Любашевский суд признал виновной жительницу Подольска в убийстве собственного 4-месячного сына. Речь идет об инциденте, произошедшем в ночь на 1 ноября 2018 года, когда женщина решила успокоить плачущего сына при помощи соски.

Госпереворот в РФ: бунт в Москве перерастает в бойню, в ход пустили оружие, кадры происходящего

Когда малыш выплюнул соску, мама снова вставила ее в рот крохи, но на этот раз удерживала ее рукой, пока ребенок не затих. После этого женщина легла спать, а утром обнаружила своего сына мертвым.

Вскрытие показало, что младенец умер от удушения, после этого подозреваемая призналась, что так она пыталась успокоить сына.

В зале суда женщина призналась в содеянном преступлении, и суд вынес ей приговор в виде лишения свободы на 5 лет. Однако после этого суд смягчил приговор, и обвиняемая получила всего 2 года и 6 месяцев условного срока.

Напомним, что в Одесской области пропала девушка при загадочных обстоятельствах.

Как сообщала Politeka, харьковские копы нашли пропавшую школьницу в соседней стране.

Также Politeka писала, что на Львовщине таинственно исчез подросток, поднята тревога.