Сегодня в Станице Луганской на блокпосту у моста заметили боевиков

Об этом сообщил журналист и основатель волонтерского проекта InformNapalm Роман Бурко.

«Палец в рот не клади. Пожалуй, на продуктах местных жителей распух тот винни пух … На столе лежит карта разминирований. Напомню, что по договоренностям о разведении сил этого блокпоста не должно там быть, но боевики продолжают играть в ролевые игры и изображать из себя самопровозглашенное «СЦКК», пряча за сеткой пулемет ДШК. Оружие есть, также постоянно там подстерегают и российские пропагандоны. Такие «мирные планы» навязали различные *андоны …», — написал Бурко.

Ремонт разрушенного моста в Станице Луганской после разведения сил и средств не могут начать из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны незаконных вооруженных формирований ОРЛО для разминирования территории.

Взрывы гремят на путинских складах боеприпасов, люди бегут из города: видео катастрофы

Об этом заявил руководитель украинской стороны СЦКК Александр Борщевский, сообщает пресс-центр ООС.

«Прежде всего необходимо начать работу по разминированию территорий. Пиротехнические работы должны быть проведены не только на территориях, прилегающих к КПВВ, но и на участке возле разрушенного моста. … Пока реальных подтверждений со стороны российских оккупационных администраций ОРЛО о начале этих работ нет», — заявил Борщевский.

По информации украинской стороны СЦКК, боевики с 4 по 10 августа проводят разминирование на временно оккупированной территории возле разрушенного автомобильного моста через реку Северский Донец, поэтому пропуск через линию разграничения будут осуществляться до 18:00.

«Командующим объединенных сил принято решение об изменении режима работы КПВВ Станица-Луганская. Он будет работать до 18:00. Граждан, которые направляются на временно оккупированную территорию Украины будут пропускать до 17:30», — отметили в штабе ООС.

1 августа 2019 года сообщалось, что боевики не пропускают саперов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на другую сторону разрушенного моста в Станице Луганской для разминирования прилегающей территории.

Напомним, у Зеленского сообщили о долгожданном перемирии на Донбассе.

Также мы сообщали, что названа дата полномасштабного вторжения Путина в Украину.

Еще politeka сообщала, что наемники Путина начали «мутировать», украинцы смеются.