Младший сын экс-президента Украины Петра Порошенко ‒ Михаил пообщался с журналистами о русском языке во время акции под зданием ГБР

Юноша признался, что общается по-русски и отказался говорить по-украински, потому что многие из его окружения также говорят на языке страны-агрессора.

На вопрос журналиста о том, знает ли он украинский язык, Миша Порошенко сказал следующее:

«Конечно, я могу разговаривать по-украински, но я говорю по-русски…дома по-украински говорю».

В сети украинцы возмутились тем, что экс-гарант, который так возвышал украинский язык, так и не научил своего сына на нем разговаривать. На это обратил внимание в Фейсбук журналист Владимир Тимофийчук.

«И знаете, оно бы так гадко не выглядело, если бы на этом не спекулировал сам экс. гидрант. Называя русскоязычных украинцев агентами Кремля, поучая их как правильно общаться на государственном языке, сам же своего родного сына не научил «соловьиной». Вот вам армия, вера и мова», — написал журналист.

В комментариях украинцы просто взорвались от злости:

«Сын президента не знает государственный язык! Стыд позор», «Это доказательство всем приверженцам предыдущего гаранта, что Мова для него только выборный пиар», «На нары отца и мать со старшим братом, а тебе в АТО», — писали возмущенные пользователи.

12 августа в Киеве возле Государственного бюро расследований Петра Порошенко неизвестные попытались забросать яйцами.

Каменских соблазнила фигурой в крошечном бикини: «Ого, даже грудь уже вываливается»

Злоумышленники попали в нескольких журналистов, экс-гарант остался невредим.

С самого начала допроса Порошенко проводились акции у здания ГБР, как в поддержку экс-президента Украины, так и против него. Среди митингующих были и дети Петра Алексеевича, выступавшие в его поддержку.

Когда Петр Порошенко вышел из здания Государственного бюро расследований неизвестные пытались забросать его яйцами, однако попали в основном в представителе СМИ.

После этого в инцидент вмешалась полиция, и злоумышленники скрылись с места преступления. Петр Порошенко успел сесть в машину.

Напомним, Порошенко таки явился на допрос в ГБР, и не сам.

Как сообщала Politeka, Зеленский добился своего, скандал на Западе Украины обернулся грандиозным успехом: подробности.

Также Politeka писала, что Порошенко нашел способ отмазаться от тюрьмы и обратился к злейшему врагу.