Российские оккупанты продолжают убивать временно аннексированный Крым

В частности, местные жители полуострова массово жалуются на проблемы с экологией.

Об этом в своем микроблоге написал пользователь «Крымский бандеровец», который также опубликовал скриншоты переписки жителей.

крым, засуха, катастрофа

Как рассказывают жители оккупированного Крыма, на полуострове снова стало тяжело дышать, и они это связывают с новой экологической катастрофой.

«Понаехавший до оккупации из России в Крыму рашист Виктор Мохов, ныне являющийся т.н. «депутатом», сообщил жителям Армянска, что оккупанты увеличат число проб воздуха. Катастрофа набирает обороты. Люди снова задыхаются. Кто мог, уже давно уехал из отравленного Россией города», — говорится в переписке, которую опубликовали в Twitter.

Проукраинский блогер также обнародовал скриншот переписки на местном форуме Армянска, где жители рассказали об ухудшении самочувствия у себя и детей, а также выразили недоверие оккупационным властям полуострова.

Как сообщалось ранее, скандал с миллиардной компенсацией, которую РФ должна заплатить за активы в оккупированном Крыму, получил продолжение. Эту информацию обнародовала пресс-служба Министерства юстиции России.

Сообщается, что официальная Москва решила обратиться в Арбитражный суд Парижа с требованием пересмотреть решение о компенсации Ощадбанку $1,3 млрд за активы в аннексированном Крыму.

Так, Кремль решил оспорить обоснованность применения Украиной в качестве основания иска по конфискованным активам в Крыму двустороннего соглашения между Россией и Украиной о поощрении и взаимной защите инвестиций

Напомним, украинцы в ярости от слов советника Зеленского о Крыме

А еще Politeka писала, что крымский «Чернобыль» может повториться, появилось срочное обращение

Также Politeka сообщала, что в оккупированном Крыму ностальгируют по Украине