Чемпион мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Всемирной боксерской организации (WBO) в легком весе (до 61,2 кг) Василий Ломаченко добавил в свою коллекцию еще один титул

В Лондоне состоялся поединок на арене О2 между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом. Ломаченко нанес поражение британцу Люку Кэмпбеллу. Победа украинцу была присуждена решением судей.

Бой между боксерами продлился все 12 раундов, Кэмпбелл не раз довольно успешно пытался сопротивляться, и несмотря на все прогнозы, оказался непростым соперником. Но высокий темп и многоударная серийная работа от Ломаченко сделали свое дело — в некоторых раундах Кэмпбеллу приходилось буквально выживать и его спасал гонг. В 11-ом британец побывал в нокдауне, но в итоге все-таки выстоял до финального гонга.

Украинцы не смогли сдержать своих эмоций и начали активно оставлять свои комментарии в сети. Так, появилось множество комментариев, в которых пользователи сети поздравляют Ломаченко с триумфом.

Что изменится в Украине с 1 сентября: прощание с наличкой, «революция» для водителей и не только

«Мы верили и знали Василий тебе нет равных! Поздравляем! Поздравляем!», «МО—ЛО—ДЕЦ Гордимся. Удачи и новых достижений 👍», «Поздравляем с победой!!! Удачи и новых достижений!!! 👊👊👊», «Поздравляю от всего сердца. Лома Ты СУПЕР!!!», «Вот богатырь! Василий спасибо тебе за победу! Счастье тебе во всем, здоровья, воодушевление», «КРАСАВА, Поздравляю. Украина супер, молодец дружище, ты гордость всех нас!!!!!!».

Другие комментаторы благодарили чемпиона за запоминающийся, красочный и прекрасный бой. Отмечая, что очень переживали за Ломаченко, ведь его соперник оказался очень упорным.

«Спасибо за красивый бокс. Поздравляем», «Поздравляем. хороший и достойный бой», «Василий бой был ооочень крутой, с победой вы супер гордимся, дай вам Бог здоровья и всех благ!», «Прекрасный и очень не простой был бой… пришлось даже понервничать… но Вася оказался просто супер!!!», «Я не сомневалась в Вашей ПОБЕДЕ!!! Красивый бокс, достойный противник! Не спала, смотрела!!! Спасибо!!!», «Очень красивый поединок. Соперник оказался упорным и техничным. С победой!!!», «Против лома нет приема».

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом.

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности.

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом.