В интернет-сети набирает обороты снимок Олега Сенцова на форуме YES с гостями, которые прибыли в Киев

Фото опубликовал журналист Михаил Ткач в Facebook.

«Смотря на это фото, вспоминается «Посторонний» Альберта Камю», — отметил он.

На опубликованном снимке Сенцов позирует вместе с другими гостями форума Ялтинской европейской стратегии (YES), который проходил в Киеве. Фото спровоцировало бурю эмоций среди пользователей.

«Это следующий президент, еще вспомните мои слова», «Им его не понять», «Сильное фото», «Свой среди чужих, чужой среди своих», «следующий президент!», «единственный кто там знает ценность жизни», «Очень символичное фото, в центре стоит Человек,- человек с большой буквы, интересно, что он думает о тех кто стоит рядом с ним», «Глыба», — пишут они.

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в сети весьма интересный пост об освобожденном из российского плена известного украинского режиссера Олеге Сенцове. Украинцы из «первых уст» страны узнали, чем будет заниматься символ национальной силы и мужества. Об этом стало известно благодаря новому посту Владимира Зеленского в Instagram.

«Несколько дней назад Олег Сенцов сказал, что теперь планирует заниматься двумя замечательными вещами — снимать кино и жить. Для него, для меня и для всех украинских режиссеров, продюсеров и актеров кино — это еще одна любовь, не похожа ни на одну другую. Пришло время эту любовь засвидетельствовать.», — сообщил Зеленский в сети.

Также президент добавил, что мечтает, чтобы Украина стала мощной кинематографической державой, чтобы украинский киношник презентовал свой самобытный и современный художественный почерк дома и на международных экранах.

«На этой неделе новый парламент уже совершил первый шаг на пути к этой цели, предварительно одобрив законопроект о rebates. Окончательное его утверждение сделает территорию Украины благоприятной для иностранного кинобизнеса. Итак, наши кинопроизводители получат неоценимый — международный опыт, рост производства и многомиллионные инвестиции. Мы должны дать украинским кинематографистам возможность делать две замечательные вещи — снимать кино и жить», – заявил Владимир Зеленский.

Напомним, Зеленский готовится к первой встрече с Путиным, раскрыты сроки.

Как сообщала Politeka, Зеленский восхитил прорывом в переговорах с Путиным.

Также Politeka писала, что освобожденный Гриб поплатился за инцидент с Зеленским.