Временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор заявил, что глава России Владимир Путин общается с Владимиром Зеленским чаще, чем с Петром Порошенко во время его президентства

Об этом он заявил в интервью журналистке «Голоса Америки» Мирославе Гонгадзе.

«Президент Путин ответил на три звонка от президента Зеленского, и не думаю, что он ответил на так много звонков от президента Петра Порошенко», — заявил Тейлор.

По его словам, в диалоге между Зеленским и Путиным наметился определенный прогресс и наличие потенциала для положительных результатов.

владимир путин и владимир зеленский

Тейлор считает, что украинский президент достиг великой победы благодаря возвращению пленников Кремля на родину.

Как сообщалось, временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор так же выразил предположение, что есть определенные признаки того, что Россия готова покинуть оккупированные территории Донбасса.

Астафьева без стыда показала в постели, как надо…: «В этой позе самый кайф», фото 18+

«Я думаю, есть признаки, что россияне и, в частности, Кремль хотели бы уйти из Донбасса. Я вижу признаки того, что экономическое бремя, который россияне чувствуют — и речь идет не только о санкциях, …бремя, которое платит российское правительство и российский народ, сказывается на их экономике», — предполагает дипломат.

По его мнению, расходы на содержание войск и служб на Донбассе и в Крыму сильно бьют по карману РФ.

«И цена Донбасса и Крыма для россиян, в дополнение к цене санкций, обращают меня к мысли, что они хотели бы убраться из Донбасса. Поэтому если мы продолжим санкции и будем говорить с ними — в каком угодно формате… Если этот формат сработает, то это замечательный формат!», — сказал Тейлор.

Билл Уильям Тейлор

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что у Путина заговорили о полном захвате Украины, это очень жестко.