Жители города Кременец в Тернопольской области страдают из-за постоянного красного снегопада

Такое необычное явление им «обеспечивает» местный элеватор, который к тому же постоянно гудит, а также к этому звуку добавляются вибрации в домах от фур с зерном. Об этом говорится в сюжете ТСН. (Чтобы посмотреть видео — проскролльте вниз).

Люди требуют наладить работу элеватора так, чтобы с него ничего не сыпалось им на головы.

Владельцы же утверждают, что ничего сделать с этим невозможно.

«К сожалению, технологический процесс сушки кукурузы происходит именно так. И это на всех, сто процентов, элеваторах на территории Украины», – говорит предприниматель Вячеслав Гроза.

Дерзкая Каменских сверкнула пятой точкой в кожаных штанах: «*опец просто огонь»

По его словам, предприятие платит по меньшей мере одиннадцать миллионов гривен в год налога в местные бюджеты. Однако, в Кременецкой райгосадминистрации уверяют, что в районный бюджет никаких поступлений от элеватора не было. В горсовете дали аналогичный ответ. В Белокриницком сельсовете сообщили, что все поступления от элеватора за год составляют менее 200 тысяч гривен.

Куда идут озвученные владельцем элеватора налоговые миллионы, отказались прокомментировать и в фискальной службе. Хотя известно — предприятие не первый год судится с налоговиками относительно неуплаты долга в особо крупных размерах. Поэтому люди требуют закрытия элеватора. Его же владелец просит потерпеть — сезон сушки кукурузы закончится за считанные дни, а следующий будет аж через год.

Напомним, таинственное ЧП переполошило Украину, кадры катастрофы: «берег усеян трупами».

А еще Politeka писала, что экологи кричат о проблеме в Днепре.

Также Politeka сообщала, что экологическое ЧП на Днепропетровщине.