Солист российской рок-группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов выступил в Донецком аэропорту

Кроме того, 4 ноября в неподконтрольном Донецке ко «Дню народного единства», кроме Самойлова, выступили артисты из РФ Ольга Кормухина и группа Kvatro(«Кватро»), сообщают сепаратистские СМИ.

Вадим Самойлов известен своей активной поддержкой террористов на Донбассе. Он неоднократно приезжал на оккупированные территории. В сентябре 2015 года бывший главарь террористической «ЛНР» Игорь Плотницкий вручил музыканту «орден за заслуги». Ранее певцы были внесены в базу волонтерского сайта «Миротворец».

Отметим, в аэропорту лидер «Агаты Кристи» поздравил боевиков так называемого подразделения «Спарта».

Музыкант исполнил перед боевиками свои известные хиты, а также свои песни о войне.

Напомним, в 2017 году основателю группы «Агата Кристи» Вадиму Самойлову запретили въезд в Украину на 5 лет.

Ранее российская певица Юлия Плаксина, которая когда-то принимала участие в украинском талант-шоу «Х-фактор 3», опубликовала в персональном микро-блоге кадры, где высказалась о своих выступлениях в «Л\ДНР».

Артистка в своем посте в Instagram заявила о музыке вне политики. Так известно, что запись в микроблоге звезды была сделана перед тем, как она выступила с популярным в России певцом Авраамом Руссо в честь Дня учителя на оккупированных территориях Донбасса 6 и 7 октября:

«Очень прискорбно, когда политика, м..ть ее, делит людей, ограничивает мышление и сталкивает лбами единый народ! Еду на гастроли в Луганск и Донецк! Получаю большое количество сообщений о том, почему же мы, певцы и музыканты, выбираем вражескую территорию для выступлений! Продолжаю отвечать, дорогие мои люди, слушатели, почитатели! У музыки нет политики, музыку любят все, она жизненно необходима всем нам! Это прекрасно, когда музыка объединяет и разрушает границы наших засоренных мыслей!», — написала она.

Напомним, Наташа Королева жестко поплатилась за любовь к Путину: «Фу, как вы…», скандальные подробности

Как сообщала Politeka, Кравец и другие красавицы «Квартал 95» поразили смелыми фото из закулисья.

Также Politeka писала, что Кошевой из «Квартала 95» показал, кто стоит за Поляковой