Украину накроет дождливая погода уже во вторник, 5 июня

Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко.

«Завтра дождей должно хватить всем. Особенно днем. Потому что нас будет пересекать холодный атмосферный фронт», — отметила она.

Синоптик объяснила, что если холодный фронт приходит на разогретую территорию, где сегодня ожидается до +25.. + 30 градусов, то контраст холодного воздуха за фронтом и жаркого перед фронтом даст хорошие температурные колебания и, соответственно, — дожди, даже ливни, грозы и при грозах отдельные шквалы.

дождь 1

Прогнозируется, что температура воздуха во вторник еще будет высокой, разве во время дождей периодически снижаться.

А вот 6 июня, за фронтом, в большинстве областей Украины существенно похолодает, до + 15 + 22 градусов. Лишь на юге в среду еще побудут летние дожди и +28 градусов.

В Киеве завтра атмосферный фронт обусловит периодические кратковременные дожди и грозы, при грозах возможно шквалистое усиление ветра. Температура воздуха +26 градусов. В среду, 6 июня, в столице осадки прекратятся, температура воздуха снизится до + 18 + 21 градуса.

Кроме того, синоптик отметила, что в ночь на 7 июня будет очень холодно, + 7 + 10 градусов (на юге теплее).

Как сообщалось ранее, в этом году в Украине ожидается аномально жаркое лето. А любимые нами кондиционеры часто могут привести к переохлаждению. Напомним альтернативные методы, с помощью которых вы легко справитесь с жарой:

жара потливость

• В течение солнечного дня держи шторы или жалюзи закрытыми. Свет, проникающий в комнату способно разогреть внутреннюю атмосферу помещения, создавая парниковый эффект.

• Охлаждай помещение в вечернее время, открывая окна с более прохладного стороны, если они выходят на разные стороны дома.

• Изолируй помещение. Так же как и для сохранения тепла в зимнее время, теплоизоляция необходима летом для сохранения прохлады.

• Соответствующий одежду поможет легче переносить жару. Лучше всего подойдет просторную одежду из натуральных легких тканей, например, изделия из хлопка.

• Мокрое полотенце, окутанный вокруг шеи или головы, поможет перенести наиболее жаркий период дня. Также рекомендуют использовать влажную обувь или напульсники.

• Специалисты рекомендуют использовать подушку, набитую гречневой крупой, если жара не дает уснуть. Такая подушка не удерживает тепло в отличие от обычной.