В четверг, 7 июня, в Украине повеет арктическим холодом

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

При этом она уточнила, что арктической погоды не будет, но ближайшей ночью + 7 + 12 градусов — уже можно считать поводом поворчать на лето.

+ 7 + 12 градусов ожидаются в большинстве областей, на юге будет немного теплее + 10 + 15 градусов.

Днем в четверг также воздуха будет свежим, + 19 + 24 градуса, только Закарпатья прогреется до + 24 + 27 градусов.

Осадки — маловероятны, поскольку территория Украины уже находится в тылу фронта.

«Правда, этот фронт над Киевом вчера показал себя никак не проявил, кроме облачности. Чем вызвал шквал нареканий и гнева от граждан », — отметила синоптик.

Также она добавила, что незначительные осадки могут быть в четверг на Закарпатье.

«В Киеве любители прохлады и свежести могут начинать ритуальные танцы радости — ночью +9 +11 градусов, завтра днем ​​около +20 градусов, с небольшими колебаниями. Сухо в столице. Завтра не замерзните, оденьте что-то дополнительно, но темные очки пусть будут», — добавила синоптик.

В дальнейшем потеплеет, вероятность дождя в Киеве ожидается 9-10 июня.

Как сообщалось, в первую неделю лета на Винницкую область обрушился не по-летнему суровый циклон: несколько сел региона оказались засыпаны снегом и градом.

3160948_original

В начале июня местные жители столкнулись с непривычной для этого времени года непогодой. Сразу в нескольких населенных пунктах региона прошел небольшой ураган, сопровождавшийся дождем и порывами ветра, достаточно сильными для того, чтобы повалить дерево.

Вскоре после этого в отдельных районах области прошел сильный град. Из-за низких температур воздуха шарики льда не таяли и оставались лежать на земле плотным белым слоем.

Жители села Лукашовка Литинского района рассказали, что мелкий град больше походил на снег. Они в шутку сравнивают первые дни июня в своем селе с Новым годом и утверждают, что для уборки выпавшего града им понадобились лопаты.