В селе Сигнал Винницкой области двое строителей жестоко избили ветерана АТО

Об этом рассказал сам потерпевший Александр Дяк:

«Я недавно вернулся с полигона. Нужно как-то кормить семью, поэтому брался за любую работу. Знакомые предложили пойти на стройку за 200 гривен в день. Денег не так и много, но куда деваться? Я согласился.

Работали на объекте втроем. Я этих ребят, с кем пришлось строить, знаю только наглядно. Одного из них зовут Сергей, кличка — Дикий. Про второго ничего не знаю. Во время строительных работ у нас произошел конфликт. Они узнали, что я служил в АТО, и начали меня избивать. При этом один из моих напарников постоянно кричал: «Тебя в АТО не убили? Так добьем мы!»

Мужчину положили на землю и били ногами по лицу. Потом дали лопату и заставили рыть себе могилу. Когда он выкопал яму, один из нападающих набросил жертве на шею петлю и душил, пока тот не потерял сознание.

Придя в себя, Александр увидел, что мучители не следят за ним, и убежал.

В полиции подтвердили, что Александр Дяк обращался с заявлением о том, что его избили. «Открыто уголовное производство по статье „Легкие телесные повреждения», — сообщила временно исполняющая обязанности начальника пресс-службы полиции Винничины Ирина Добровольская.

Как стало известно, Александр Дяк был участником боевых действий на Донбассе: он служил в мотопехоте танкового прикрытия.

Напомним, как передавала Politeka, в Запорожье водитель маршрутки №75 унизил бойца АТО, назвав его «халявщиком» и отказав в льготном проезде. Соответствующее видео опубликовано на видеохостинге YouTube. На кадрах слышно, как водитель в ходе диалога заявил о том, что «в 43-45-м годах страну уже освободили, а вы за четыре года не можете два города с**ных освободить».

В свою очередь АТОшник отвечал спокойно и согласился выйти из транспорта на первой же остановке. По информации местных СМИ, начальство водителя уже узнало об инциденте и намерено его уволить.

Источник: Факты