Сегодня, 11 июня, сразу несколько областей Украины накроет непогода

Об этом сообщают синоптики гидрометцентра.

Так, северные области Украины ожидает теплая и безоблачная погода. Температура за окном будет около 22-27 по Цельсию. Ночью этот показатель будет на уровне 9-14 тепла.

Похожую погоду нужно ожидать и жителям восточной Украины. Там воздух прогреется до 22-26 по Цельсию, а дождей или какой-то другой непогоды не предусматривается.

В центральной и южной Украине также стоит ожидать приятной и теплой погоды. Дожди пройдут только в Винницкой области. Столбик термометра будет показывать 24-29 жары, а ночью показатель опуститься до 11-17 тепла.

Сильных дождей с грозами стоит ожидать жителям западной Украины. Температура воздуха будет на уровне 24-29 по Цельсию, а ночью – около 12-19 тепла. Следует уточнить, что грозовой фронт накроет все области региона.

В то же время киевлян и гостей столицы начало недели порадует: погода ожидается теплой и безоблачной. Воздух прогреется до 24-27 тепла, а ночью – до 12-14 по Цельсию.

Напомним, украинцам рассказали, какой будет погода в ближайшие несколько дней. Своим прогнозом поделилась известный синоптик Наталка Диденко.

Так, по ее словам, сейчас антициклон Зорро для Украины является главным защитником от дождей, гроз, а также всевозможных шквалов с градом. Однако, уже в понедельник сила Зорро ослабнет на Западе Украины — туда надвигается циклон с под названием Xisca. Из-за этого в западных областях завтра пройдут дожди.

В дальнейшем, продолжает Диденко, Зорро продвинет на восток атмосферный фронт северного скандинавского циклона. По этой причине уже вечером 11 июня, утром и днем ​​12 июня дожди и грозы охватят Запад, Север и Центр Украины.

А вот Юг и Восток останутся верными романтическому антициклону Зорро. Другими словам, в этих регионах будет без существенных осадков.

«Тут народ немного пугают страшилками о лютом циклон. Уточняю. Украина пересекать атмосферный фронт этого циклона, сам циклон передвигаться значительно севернее, за пределы Украины. Температура воздуха существенно не изменится, будет колебаться в пределах + 24 + 28 градусов, местами до +30 градусов. Во время ливней температура временно снижаться на 3-6 градусов», — пояснила синоптик.