Автомобиль Ferrari 250 GTO 1963 года был продан на аукционе за рекордную сумму 

Так, коллекционный Ferrari купили за 80 миллионов долларов. Владельцем же такого дорогого автомобиля стал глава компании «ВезаТек» Дэвид Макнил, у которого, к слову, уже настоящая коллекция Ferrari.

Кроме того, это неплохая инвестиция. Ведь, по мнению экспертов, за пять лет стоимость машины взлетит до 100 миллионов долларов.

Ferrari 250 GTO 1963 года

Напомним, за легендарную картину миллиардера Дэвида Рокфеллера отдали заоблачную сумму

Подробности сделки сообщили в аукционном доме Сhristie’s, который занимался продажей картины.

Так, покупатель отдал за работу Диего Риверы «Соперники» 9,76 миллиона долларов.

Такая сумма стала рекордной для богатого творчества художника. Стоимость картины Риверы даже превзошла цену работ Фриды Кало, с которой у художника были длительные отношения.

Продажа картины «Соперники» также превзошла национальный рекорд. Полотно стало самым дорогим среди произведений латиноамериканского искусства.

На картине изображены двое мужчин в традиционных шляпах, которые принимают участие в национальном празднике в Мексике. Работа Диего Риверы была написана в 1931 году по заказу матери банкира Дэвида Рокфеллера – Эбби.

Как писала Politeka, на аукционе во Франции уникальный лот ушел с молотка за 103,7 тыс. евро, что эквивалентно 120 тысячам долларов. Так, на аукционе была продана бутылка вина, которая датируется 1774 годом.

Сообщается, что раритетная бутылка содержит уникальный сорт сухого белого вина — желтое вино.

Напиток был изготовлен в департаменте Юра из винограда, который был собран в годы правления короля Людовика XVI.

Следует отметить, что в рамках данного аукциона были проданы еще две бутылки раритетного вина, за которые отдали 76 и 73 тысячи евро соответственно. Все три пущенные с молотка вина произвели на винном дворе Анатоля Верселя.