Погода на 28 июня 2018 года в Украине будет непраздничной.  Погодные условия на всей территории будут сложными

День Конституции окажется для Украинской довольно сложным, особенно — для жителей Западной Украины.  Здесь уже несколько дней подряд бушует непогода, и 28 июня не станет исключением.  Хотя забыть об отдыхе на природе придется жителям всей Украины — осадки различной интенсивности ожидаются везде, кроме некоторых южных областей.  Гидрометцентр сообщает, что осадки будут сопровождаться выпадением града, грозами и сильними порывами ветра.

Миллионные долги довели Винника, его не выпускают за границу

Самых сильных осадков сегодня стоит ждать на западной Украине.  Очень сильными будут дожди на территории Ивано-Франковской и Черновицкой областей. Дожди, но менее интенсивными, будут на остальной части региона. Во всех областях погодные условия будут осложнены шквалами, грозами и градом.  Температура воздуха ночью +14-16, днем ​​+23-25 ​​градусов.

На территории Карпатского региона следует ожидать ильных грозовых дождей и шквалистого ветра. Здесь также днем ​​и ночью синоптики прогнозируют очень сильные осадки.  Температура воздуха ночью +14-16, днем ​​+23-25 ​​градусов.

Также дождевой погода 28 июня будет и на севере Украины.  Осадки, грозы и шквалы прогнозируют по всей территории региона.  Ночью воздух прогреется до + 17-19, днем ​​+27-30 градусов.

Менее интенсивными будут осадки 28 июня в центральных областях.  В центральном регионе осадки с грозами ожидаются на протяжении всех суток.

Восточная Украина также окажется под влиянием непогоды.  Но Гидрометцентр сообщает, что в отличие от остальной территории Украины, здесь будет царить настоящая жара.  Температура воздуха на восточной Украине будет на 10 градусов выше, чем на западной.  Ночью столбик термометра покажет + 20-22 градуса, днем ​​+33-35.

Без дождей, только с переменной облачностью, будет погода в этот четверг на юге Украины, кроме Одесской области — здесь синоптики прогнозируют сильные дожди, грозы и шквальный ветер.  Ночная температура +20-22,  днем + 32-34 градуса.


Без осадков и жарко будет на День Конституции на территории Крымского полуострова.  Здесь ожидается переменная облачность.  Ночью температура воздуха составит + 19-21 градус, днем ​​+29-31.

Киев 28 июня также окажется под влиянием дождливой погоды.  Днем, по прогнозам синоптиков, осадки несколько утихнут, а вот вечером снова усилятся.  Температура воздуха ночью +18-20, днем +​​27-29 градусов.

По сообщениям Центральной геофизической обсерватории, самым теплым день 28 июня в Киеве оказался в 1961 году.  Тогда температура достигла +33.1 градусов.  А вот прохладнее всего было ночью 1887-го года — только +6.8 градусов.

В целом, прогнозы синоптиков на ближайшие сутки также довольно неоптимистичны.  29 июня западную Украину снова будут поливать сильные ливни.  На остальной территории страны ожидаются шквалы, грозы и выпадение града.

Гидрометцентр предупреждает об угрозе повышения уровня воды на реках Закарпатской области.  Над уровнями на 8-м часов 27 июня уровень воды 28 июня поднимется на 0.3-1.5 метров.

прут

Также Гидрометцентр информирует жителей Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей о подъеме уровня воды в основных реках регионов, формировании селевых потоков и вероятности выхода воды на пойму.

28 июня — день Вита.  После 28 июня люди переставали сеять любые культуры и внимательно смотрели за скотом, чтобы он не потерялся во время выпаса и не съел какого-то вредного растения.  Обычно на Вита начинал цвести цикорий.

Народные приметы 28 июня

  • На Вита летает много комаров — скоро пойдет дождь.
  • Непогода на Вита обещала плохой урожай овса.