Украинские чиновники раскрыли подробности о состоянии здоровья бойцов, которые пострадали в результате трагедии под Ровно

Об этом сообщил руководитель регионального медиа-центра Минобороны Александр Поронюк.

«По данным медиков Западного военного клинического госпиталя, трое солдат находится в тяжелом состоянии, но угрозы их жизни нет», — отметил он.

По словам Поронюка, сейчас медики проводят раненым воинам операции. В больницу они были доставлены прямо с Ровенской области с вертолетом.

Напомним, украинские военнослужащие раскрыли имена бойцов, которые погибли во время трагедии на полигоне в Ровенской области. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатского областного военного комиссариата на своей странице в соцсети.

«К сожалению, 6 июля этого года, около 5:45, во время выполнения учебно-боевых заданий на общем военном полигоне в Ровенской области, из жизни ушло трое патриотов и защитников родной земли», — говорится в сообщении.

Более того, в комиссариате уточнили, что среди них оказался капитан Тихоновский Валерий Тимофеевич, командир минометной батареи военной части А1778, 1978 года рождения. Также погиб солдат Власов Дмитрий Олегович, старший наводчик миномета, 1996 года рождения.

Третьим погибшим оказался солдат Пишкар Юрий Юрьевич, мастер – номер обслуги первого минометного взвода, 1975 года рождения.

АТО-Донбасс-бойцы-военные

Как писала Politeka, утром, 6 июля, на Ровенском полигоне во время военных учений погибли четверо военнослужащих, еще девять получили ранения. Двое военных погибли непосредственно на месте происшествия, еще двое — по дороге в больницу.

«В ходе военных учений на Ровенском полигоне погибли четверо бойцов 15 отдельного горно-пехотного батальона, который входит в состав 128-й отдельной горно-пехотной бригады и базируется в Ужгороде. Еще четверо бойцов ранены», — говорится в сообщении Закарапатской ОГА.

Есть две версии смертельного ЧП на полигоне в Ривне: проблемы с техникой и человеческий фактор.

«Самое главное, чтобы сейчас никому из раненых не стало хуже. Жаль, что ребята погибли на мирной территории во время учений, но, к сожалению, такое случается. Причины устанавливает комиссия. Это могут быть и проблемы с техникой, и человеческий фактор», — сообщил пресс-офицер Сухопутных войск Иван Арефьев.