Украинские пользователи Facebook, которые поставили негативную оценку на официальной странице FIFA, пожаловались на проблемы с аккаунтами

Так, некоторые пользователи сообщили, что Facebook временно заблокировал их аккаунт и предложил пройти повторную идентификацию.

Как отметил журналист и культуролог Алексей Панич, его аккаунт был временно заблокирован, Facebook предложил ввести новый пароль и спросил, не хочет ли он удалить какие-либо недавно опубликованные записи.

Сybersecurity lead Егор Папышев, чей аккаунт также был заблокирован, назвал такие действия Facebook «масштабной кампанией против пользователей».

Напомним, после того, как украинцы и футбольные фанаты со всего мира обвалили рейтинг страницы FIFA в Facebook, они перешли на страницу FIFA World Cup Russia 2018.

Для массового флешмоба выбрали новую цель: теперь самую низкую оценку, одну звезду, и лозунг «Слава Украине!» оставляют на странице, посвященной Чемпионату мира по футболу в России.

Делается это в защиту хорватских футболистов Домагая Виды и Огнена Вукоевича, на которых набросились в ФИФА за видео с лозунгом «Слава Украине!».

Слава Украине: FIFA беспощадно атакуют после скандального решения

Напомним, после матча 1/4 финала чемпионата мира, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, в интернете появилось видео из раздевалки команды Хорватии. На нем Домагой Вида кричит «Слава Украине!», А Огнен Вукоевич говорит, что посвящает победу Украины.

Вида играл за киевское «Динамо» в 2013-2018 годах, Вукоевич представлял клуб с 2008 по 2015 год, а сейчас работает в нем скаутом.

Источник: Inforesist