Российская разведка могла иметь доступ к документам ОБСЕ по Украине

Имеется в виду, что ФСБ РФ имела доступ к внутренним документам международной команды Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, которая именно мониторит ситуацию на Востоке Украины.

В утечке информации подозревают шпиона, о котором ранее сообщал немецкий канал ARD.

Как отметили в ОБСЕ, российские спецслужбы получили доступ не только к внутренним документам организации. Речь идет также о том, что доступной могла стать персональная информация сотни членов команды, а именно номера, финансовое положение, привычки и уровень склонности к употреблению алкоголя.

ОБСЕ Украина

Украинская миссия ОБСЕ заявила, что без надлежащего подтверждения Специальной мониторинговой миссии они не могут спекулировать на документах неизвестного происхождения.

«Миссия обеспокоена любым возможным нарушением своей безопасности и собирается тщательно изучить все утверждения в соответствии с установленной процедурой», — сообщили в ОБСЕ.

Ранее в немецких СМИ появилась информация, что шпион внутри ОБСЕ передавал материалы о ситуации на Донбассе российским спецслужбам.

Сообщается, что немецкие журналисты получили копию цифрового носителя с отчетами ОБСЕ о событиях на временно оккупированных территориях Донбасса, которые были в распоряжении сотрудника ФСБ России.

ОБСЕ

Напомним, в США задержали шпионку из России Марию Бутину. Россиянку обвинили в заговоре с целью работы агентом иностранного государства.29-летнюю гражданку РФ Марию Бутину задержали 15 июля в Вашингтоне.

Как сообщили в Министерстве юстиции США, Бутину обвиняют в попытках «развивать связи в США и проникать в организации, имеющие влияние на американскую политику».

И снова промах: Путин умудрился опозориться и в Хельсинки

«Обвинительное заключение предполагает, что она совершала свои действия без официального, что требуется по закону, раскрытия того обстоятельства, что она действовала как агент российского правительства», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщала Politeka, раскрыты новые тайные преступления РФ на Донбассе, Украина должна жестко отомстить.

Также в «ДНР» назревает восстание, уже не могут скрывать, это какая-то республика покойников.

Источник: Громадське