Киевляне поделились снимками и видео грозы, разбушевавшейся над городом

Жители Киева засняли разбушевавшуюся над городом грозу на камеру. На видео попала и мощная вспышка молнии. Пользователи сети поделились фото и видео.

«Красиво. Успели спрятаться от дождя?» – подписала Олеся Медведева, опубликовав ролик с завораживающим грозовым разрядом.

Пользователь под ником Роман Загорняк в комментариях под видео опубликовал фото с молнией над столицей и подписал «Не успел)))».

Молния, гроза, Киев, набережная

Некоторые украинцы жалуются, что дождь порядком поднадоел.

«Третий день льет, задолбал уже дождь этот. Утром под него попал, недавно тоже попал…», — пишет Владимир Харьяков.

Другие радуются, что дождливая погода добавила свежести.

«Есть такое, но зато свежо», «Это плюс конечно,но, блин,не сходишь никуда», «А с зонтом ходить я ненавижу», — пишут в Фейсбуке.

Напомним, погодный удар накрыл украинский курорт — в городе потоп, плавают машины.

Еще вчера, 17 июля, известный метеоролог Наталка Диденко, давая прогноз погоды на 18 число, пугала погодным ударом и мощной стихией Киев, но вот накрыло Одессу. Напомним, над Украиной надолго завис циклон Халина, но принес с собой дожди и грозы.

Кому-то пора в отставку: в Украине обнаружили «свалку» новой военной техники, видео находки

Не на все 100% угадал с прогнозом погоды и Гидрометцентр Черного и Азовского морей, поскольку штормовое предупреждение по Одессе объявили на ночь и утро 19 июля. Одновременно с этим, спасатели предупредили регион: 19-21 июля в Одесской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5 класса), местами высокая (4 класса).

Также сообщалось, что 17 июля, на Киев обрушился аномально сильный ливень. В результате, некоторые районы столицы буквально «утонули». Из-за необычайно обильного дождя на некоторых улицах образовались локальные потопы. Это привело к тому, что движение транспорта в городе было затруднено. Некоторые водители даже умудрились потерять свои номера.

В этот же день в Крыму наблюдались перебои с электроснабжением из-за непогоды. Более того, в результате сильных ливней произошло подтопление улиц в Севастополе и Феодосии.