Всеукраинский союз парамедиков опубликовал скандальные советы, когда не стоит вызывать скорую помощь

Автором обращения к гражданам является председатель союза Ярослав Вус. Он считает, будто не стоит вызывать скорую помощь к асоциальным людям.

«Проходя мимо асоциального человека (напомню, асоциальный — это тот, который отказался от социума, не работает и не платит налоги, за которые живут все государственные сферы — пожарные, врачи, полиция) — бомжа, алкоголика, наркомана, подавляющее большинство псевдосознательных граждан подумает , что человеку плохо, ведь она лежит, и вызовут 103», — говорится в обращении, опубликованном на сайте союза.

парамедик скорая

Такое же обращение Вус обнародовал на своей странице в Facebook, однако впоследствии его удалил.

К тому же, в заметке приводятся якобы недостатки такого поступка.

«Этим абсолютно необоснованным вызовом скорой вы лишаете чью-то мать или ребенка помощи… А потом бригада должна везти асоциала в больницу, где на соседней кровати может лежать ваша мать или ребенок и нюхать этого замечательного пациента», — говорится в сообщении.

По мнению председателя союза, беспризорным не нужна помощь, а лежат они потому, «что есть закон Ньютона и F = mg».

Трупы лежат на дороге даже не накрытые: новые фото с места ДТП, в котором погибли 10 человек

Вус отмечает, якобы неоказание помощи «асоциалам» является проявлением европейской культуры.

«Итак, если вы действительно сознательный и хотите помочь бомжу — поднимите его, поцелуйте, заберите домой — помойте, дайте денег и накормите — именно это и есть настоящая помощь… Бомжи — не медицинская проблема, а социальная. Не тратьте бюджетные средства зря», — отмечает председатель союза.

Стоит отметить, что Всеукраинский союз парамедиков — неправительственная организация, обучающая основам первой неотложной помощи в различных жизненных ситуациях.

Напомним, недавно заместитель и.о. министра здравоохранения Украины Александр Линчевский шокировал украинцев циничностью одного из своих заявлений. Во время выступления в Счетной палате Украины, когда рассматривался отчет о результатах аудита эффективности использования средств госбюджета, выделенных для лечения больных за границей, он заявил:

«Что касается эффективности. Что касается нерезультативности и неэкономного использования средств. В сухом остатке — 25% пациентов, собственно, умирают. То есть, каждый четвертый лечится за границей неэффективно. Друзья, коллеги! Это рак. Они все умрут. Они все умрут, без вариантов. И эффективность этой программы — 0% ».

Как писала Politeka, коварное заболевание косит украинцев, оно есть у каждого третьего и об этом не догадываются.

Также в Украину пробралась экзотическая болезнь из тропиков, стало известно, кого коснется новая опасность.