Пропускала: в деле Зайцевой неожиданный поворот, который все объясняет

В резонансном деле мажорки Алены Зайцевой, которая устроила жуткое ДТП в Харькове, появляется все больше новых фактов. Оказалось, что виновница смертельной аварии в Харькове на улице Сумской пропускала занятия в автошколе.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Из-за этого факта теперь может пострадать сама автошкола, которая устроила для Зайцевой «облегченную» программу обучения. На данный момент проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 367 Уголовного кодекса Украины (служебная халатность).

Шествие УПЦ МП парализовало центр Киева

Сегодня, 27 июля, в центре Киева прохошел крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата. В связи с этим на Крещатике от Майдана Незалежности и до Европейской площади установили рамки металлоискателей, периметр оградили забором.

Отметим, для обеспечения порядка в центр Киева во время молебна и крестного хода сторонников УПЦ Московского патриархата вывели пять тысяч полицейских и бойцов Нацгвардии. Такую цифру назвал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Все не так просто: всплыли неожиданные подробности о мажоре на Hummer, замешана мафия

Кирилл Островский, сбивший насмерть в центре Киева 10-летнюю девочку, является родственником известного, ранее судимого криминального авторитета и организатора ОПГ, которая «работала» с недвижимостью. Мать 23-летнего убийцы-«мажора» является старшей сестрой криминального авторитета Саши Оболонского.

Саша Оболонский судим, притом – неоднократно: в том числе ему предъявляли обвинение по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

В «ДНР» готовятся отправить Захарченко в отставку: озвучена неожиданная причина

В «ДНР» готовятся к отставке главаря фейковой «республики» Александра Захарченко. Об этом на своей странице в  Twitter сообщил журналист Денис Казанский.

По его словам, Захарченко уйдет с формулировкой «по состоянию здоровья». Казанский отметил, что недавно появилась информация о ранении Захарченко. Около двух недель назад террорист якобы был ранен под Авдеевкой Донецкой области и в данный момент передвигается на костылях.

Захарченко,

Кровавая драка в горсовете Конотопа: полиция получила тайный приказ отпустить всех, кто избивал копов

После масштабной драки в Конотопе, которая состоялась в мэрии, виновные могут избежать наказания. Об этом сообщил мэр города Артем Семенихин, обращение которого появилось в Twitter.

«В Конотопе при попустительстве мусорского руководства города и области начали отпускать задержанных вчера титуханов», — говорится в сообщении.

По словам мэра, руководство местной полиции дало поручение под разными предлогами отпускать «титушек», которые вчера организовали драку в городском совете.