Крестный ход за единую поместную православную церковь, который 28 июля состоялась в Киеве, прошла без журналистов

Отмечается, что на мероприятие не пропускали представителей некоторых СМИ.

Организаторы мероприятия сообщили корреспонденту одного из интернет-изданий, что представители прессы уже расставлены по точкам.

Тогда журналист предъявил представителю Управления государственной охраны (УГО) аккредитацию на мероприятие. Тот отметил, что списки прессы на сегодняшнее мероприятие не предусмотрены.

Также корреспонденту издания запретили снимать ход с дрона.

Стоит отметить, что Крестный ход Украинской православной церкви Киевского патриархата началась около 13:00 (хотя запланирован был на 12:00) возле Владимирского собора. В мероприятии, которое закончилось торжественным молебном на Владимирской горке, приняли участие тысячи людей.

Аптеку придется поискать: украинцев заставят покупать лекарства по-новому

Представители высшего духовенства, руководители страны и представители Вселенского православного патриархата собрались на Владимирской горке. После торжеств у памятника Владимиру прошла Божественная литургия УПЦ КП.

Люди на шествие прибывали из разных городов Украины. Однако мероприятие началось почти с часовым опозданием, а люди жаловались на плохую организацию и давку.

По предварительным оценкам, участие в мероприятии приняли около 150 тысяч человек.

Во главе колонны УПЦ КП шагали священнослужители с хоругвями и иконами. В первой части колонны шло духовенство, вторая часть колонны — заранее сформированная из верующих на улице Владимирской со стороны парка имени Тараса Шевченко.

упц кп

Отмечается, что прихожане, которые хотели идти в первой колонне вместе с духовенством, должны были пройти через рамки металлоискателей на бульваре Шевченко. По всему маршруту крестного хода установлены металлические ограждения.

Напомним, 27 июля в Киеве прошел Крестный ход УПЦ МП, на котором оскандалились с российским триколором.

Как писала Politeka, названа сумма, которую платили участникам УПЦ МП за участие в крестном ходе.

Также Politeka писала, что в Киеве совершено покушение на Филарета, появились подробности инцидента.

Источник: Апостроф