Погода на 2 августа 2018 года в Украине будет по-летнему теплой и солнечной

Хотя длительные дожди так и не отступят с запада страны. 2 августа там снова дождь. Однако это будут лишь кратковременные осадки, ливней синоптики не прогнозируют. В целом в Украине будет удерживаться теплая погода — днем ​​в большинстве регионов столбики термометра поднимутся до + 28-31 градусов.

Уже тяжело ходить: это видео открыло правду, которую скрывал Путин

Западные области 2 августа так и не отдохнут от осадков. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди везде, кроме Черновицкой области. Ночная температура воздуха +14-17, дневная +25-27 градусов.

Влажно и тепло будет в четверг и в Карпатах. В горной местности будет господствовать дождливая погода. Ночью +14-16, днем +​​25-27 градусов.

Не стоит ожидать осадков 2 августа на севере. Здесь сегодня будет светить солнце, температура воздуха будет достаточно комфортной — + 15-17 ночью, + 26-28 днем.

Ситуация на востоке будет аналогичной. Дожди обойдут регион. Ночью воздух прогреется до + 16-18, днем +28-30 градусов.

Хорошей в этот четверг будет погода в центральном регионе. Здесь Гидрометцентр прогнозирует переменную облачность, отсутствие осадков и тепло — + 16-18 ночью, + 26-28 днем.

Погодные условия на юге не будут существенно отличаться от общей картины по Украине. На территории региона будет господствовать сухая и теплая погода. Ночью столбик термометра поднимется до + 17-19, днем ​​-  +29-31 градус.

Будет радовать погода 2 августа и на Крымском полуострове. + 19-21 днем, +​​28-30 ночью, без осадков.

Наконец расстанутся с дождями в этот четверг и жители и гости столицы. В Киеве будет теплая и солнечная погода. Ночная температура воздуха +16-18 градусов, дневная + 26-28.

Самым жарким день 2 августа в Киеве было в 1936 году — +34.2 градуса, прохладнее всего было — в 1945 году — +10.2 градуса, — сообщает Центральная геофизическая обсерватория.

По народному календарю сегодня — пророка Ильи. Ночи становились прохладнее, начинались холодные осенние дожди. Поэтому традиционно на Илью завершался купальный сезон. Считалось, что 2 августа нельзя выпускать из дома кошек и собак, потому что они могут навлечь на дом гнев Ильи — и в дом попадет молния.

гроза

Народные приметы 2 августа

  • Долгий гром на Илью — к сильному граду.
  • Громкий гром на Илью — к сильному ливню.
  • Дождь на Илью — к хорошему урожаю зерновых.

Напомним, длинные выходные и неожиданный сюрприз: сколько украинцы будут отдыхать в августе.

Как сообщала Politeka, сотни туристов оказались заблокированными на вулкане после кошмара в «раю».

Также Politeka писала, что на Россию обрушилась разрушительная стихия, пугающие кадры.