Семью бойца ВСУ, который в данный момент сражается на Донбассе, пытаются через суд лишить единственного жилья

Об этом рассказала на своей странице в Facebook супруга бойца Лидия Макаренко, проживающая в городе Кременец Тернопольской области.

Она рассказала, что живет с двумя дочерьми — 5-летней Софией и Зоряной. Ее муж в это время сражается за территориальную целостность Украины в районе проведения ООС.

Однако, пока военнослужащий воюет на Донбассе, его семью пытаются лишить их единственного жилья.

По словам Лидии, суд по делу об их выселении запланирован на 12:00 9 августа (цивильное дело № 601/1102/18-ц «О признании лиц утратившими право пользования жилым помещением). Ответчиками будут выступать женщина и ее дочери.

Осталось несколько дней, это чувствуют даже животные: страшные катаклизмы готовят ад на Земле

В качестве истца выступает Кременецкая областная гуманитарно-педагогическая академия имени Тараса Шевченко, которая и пытается отобрать у семьи жилье.

Лидия отметила, что ее супруг отдал военной службе в общей сложности более 20 лет своей жизни, а на Донбассе воюет с самого начала боевых действий.

В своем посте женщина отмечает, что ее семье нужна любая помощь — от репостов в соцсетях до обращений к руководству академии, которая пытается лишить ее семью дома.

Ранее сообщалось, что в Лисичанске вечером 3 августа во время пьяной драки трое человек до смерти забили 39-летнего бойца ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба полиции Луганской области. По информации, полицейские задержали подозреваемых — 53-летнюю женщину и двух мужчин в возрасте 49 лет и 51 года. Они уже признали свою вину.

Задержанные рассказали, что конфликт с погибшим возник во время распития спиртного — они с помощью деревянной палки и ножа нанесли военному травмы, которые оказались не совместимыми с жизнью.

По факту инцидента правоохранители открыли уголовное дело по ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

Как стало известно, военнослужащий приехал в отпуск на день рождения своего отца. Жена погибшего сейчас находится в Киевской области.

«Я ничего не знаю, потому что мне позвонили, сказали, что его убили. А что и где? Буду завтра уезжать. Сказали в понедельник забрать тело», — рассказала супруга погибшего.

Напомним, мы сообщали, что украинцам показали «ведьму» с Донбасса, которая спасает бойцов ВСУ.

Как сообщала Politeka, украинцев растрогал воин, который читает стихи на передовой.

Также Politeka рассказывала, что под окнами произошла жуткая попытка самоубийства бойца АТО.