Боевики псевдореспублик «Л/ДНР» понесли серьезные потери в зоне проведения боевых действий за минувшие сутки

Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Так, 7 августа ситуация в районе проведения ООС оставалась контролируемой. Российские оккупационные войска 36 раз открывали огонь по украинским позициям. Пять раз обстрелы велись из тяжелого вооружения.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы осуществлялись по защитниках Станицы Луганской, Крымского, Малинового, Новозвановки, Троицкого, Луганского, Новолуганского, Светлодарска, Опытного, Марьинки, Красногоровки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм наши позиции у Крымского, Новолуганского, Лебединского и Широкино», — отметили в сводке.

Вывез любовницу и деньги, сидит вискарик попивает: фото Януковича наделало шума

За минувшие сутки ни один из украинских военных не пострадал.

А вот по данным разведки, противник понес значительные потери. Были уничтожены трое оккупантов, еще девять получили ранения.

Отметим, в Луганской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали бывшего «командира взвода» незаконных вооруженных формирований «ЛНР».

Как установили правоохранители, житель Северодонецка в 2014 году присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Вооруженный гранатометом и ручным пулеметом Калашникова, он был среди нападавших на Луганский пограничный отряд и военную часть Национальной гвардии Украины.

война, ато, оос, донбасс

«Находясь на «должности командира взвода» ОПГ, злоумышленник руководил боевиками на незаконных блокпостах в районе поселка Металлист и в окрестностях Луганска», — отметили в СБ Украины.

Напомним о громком скандале в ООС, там подверглись российской пропаганде, боевики на Донбассе ликуют.

Как писала Politeka, Волкер объяснил, почему Россия «боится» ОБСЕ на Донбассе.

Также Politeka писала, что испанский истребитель ошибочно атаковал Эстонию, мирные жители в опасности.