Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив не смог сдержать эмоций после футбольного матча и грязно выругался прямо перед камерами

Инцидент произошел после матча 4-го тура первой лиги чемпионата Украины по футболу между клубами «Прикарпатье» и «Колос» (Ковалевка).

Матч проходил в Ивано-Франковске и закончился проигрышем местного «Прикарпатья» со счетом 0:1. При этом болельщики команды решили, что арбитр матча подсудил команде гостей из Ковалевки.

Такого же мнения придерживался и наблюдавший за игрой со стадиона мэр Ивано-Франковска. После финального свистка он отправился разбираться с арбитрами в подтрибунное помещение.

руслан марцинкив

Разговор проходил на повышенных тонах, а в какой-то момент чиновник не выдержал и выругался на судей.

«Пошли отсюда, с*ки. Заплатили бабки вам, б**ть. Пошли отсюда, позорники!», — прокричал Марцинкив вслед уходящим арбитрам, которые направлялись в судейскую комнату.

Стоит отметить, что к конфликту присоединились некоторые болельщики «Прикарпатья», которым тоже захотелось «пообщаться» с судьями. Для того чтобы успокоить недовольных пришлось вызывать полицию.

Позже Марцинкив успокоился и извинился за свой неподобающий поступок в Facebook.

«Прошу прощения за свои слова и эмоции на футбольном матче, потому что давно не видел такого откровенного судейства в одну сторону», — написал он.

При этом чиновник остался уверен в том, что арбитры были несправедливы к «Прикарпатью».

«Такой тенденциозной игры уже давно не было. Понимаю, что эмоции это не лучший выход, поэтому прошу прощения у болельщиков, но верю в команду», — подчеркнул он.

До этого мы рассказывали, что в России глава одного из районов оказался в эпицентре скандала после того, как празднично открыл фонарь. Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов приехал в село Холмец, чтобы торжественно открыть фонарь. По сообщениям местных газет, во время открытия произошел конфликт Дубова и местных жителей.

Дубовик же ответил, что это не «их ума дело». Когда же в адрес чиновника резко высказались из-за такого замечания, он обматерил жителей.

Напомним, до этого была опубликована зарплата игроков «Динамо».

Как сообщала Politeka, в Лиге Европы стартует первый украинский клуб.

Также Politeka рассказывала, бывший игрок Шахтера перешел в английский клуб.