Эксперты, работающие над делом о прошлогоднем ДТП в Харькове при участии Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, утверждают, что в ходе расследования испаряются важные факты

Об этом рассказал харьковский корреспондент Юрий Ларин. По его словам, эксперты, проводившие исследование по скандальному делу, выяснили, что следователи упустили множество важных деталей в процессе своей работы.

Кроме того, они заподозрили правоохранителей в намеренной подтасовке фактов. Также сообщалось, что суд верит Зайцевой на слово, а она заверяет, что ехала со скоростью 70-75 км/ч.

Комментируя ход расследования, украинцы резко раскритиковали работу судов в стране из-за того, что Зайцева до сих пор не за решеткой.

«Так может она вообще просто стояла возле машины, а они сами кидались ей под колеса? Наверное так и было . Бедная девочка , оговорили и ещё посадить хотят!», — с иронией отмечают украинцы в соцсетях.

«Что тут можно расследовать — превышение было , красный был и шесть трупов — что еще нужно для следствия ?», — удивляются люди.

«И этого стоило ожидать папа заплатил одвакат разнёс нашим чесным судьям все довольны а покойников в счёт не ставим система отражена», «Позор. Уже скоро год пройдёт. До сих пор никто не посажен. Вот что делают деньги!», — поясняют другие.

Многие отмечают, что если законный суд ничего не сможет сделать, доведенные до отчаяния люди могут решиться на самосуд.

«Если суд не справляется со своей работой. Или суд Линча или, как вариант, поставить судей на том перекрестке на месте погибших и повторить, все, что там происходило. Думаю, что когда на них в кульбите будет лететь 2 тонны металла, они примут справедливое решение», — отмечает один из пользователей.

«Вешать надо и правосудие такое и фигурантов дела!», — добавляют в комментариях. В то же время некоторые комментаторы опасаются, что Зайцевой удастся сбежать от правосудия за границу: «Быстренько вывезут за границу, бо тут жизни не будет», — пишут пользователи.

Люди также обращают внимание на лицемерие украинского правосудия, в котором для богатых людей не предусмотрены наказания даже за самые страшные преступления, в то время как обычных граждан сажают в тюрьму за символическую «кражу колбасы».

Напомним, до этого сообщалось, что в деле Зайцевой готовят оправдательный приговор.

Как сообщала Politeka, стало известно, сколько раз Зайцева покидала СИЗО.

Также Politeka рассказывала, что случилось с исчезнувшим свидетелем по делу Зайцевой.