В Москве начался ад, на улицу без надобности лучше не выходить: сдует или смоет

Об этом сообщает телеграм канал Mash.

Москвичи, если вы собрались домой после работы, то вынуждены вас огорчить. На улице сейчас вот так, пишут канал 360 tv.

Следует отметить, что, по прогнозам синоптиков, в ночь на 16 августа пройдет дождь, местами сильный, в отдельных районах города прогремит гроза. Днем в столице будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь, местами он усилится до умеренного. Ветер 5-10 м/c, местами порывы будут достигать 15 м/c. Ночью температура воздуха составит 16-18 градусов, днем — 21-23 градуса.

Кроме того, в  связи с резко ухудшившимися погодными условиями, 16 августа будет действовать «желтый» уровень опасности из-за высокого риска пожароопасности, а также сильных ливней и шквального ветра.

«Град, ливень и шквальный ветер, Москва в опасности», — говорится в сообщении.

Отметим, в Сочи из-за дождей потоками воды в море унесло всю семью.

«Когда мы говорим о проблемах с ливневкой, мы явно не знаем, о чем говорим. Папу, маму и двоих их детей унесло в море в окрестностях Сочи. Мощные потоки воды подхватили и закрутили людей, – женщина смогла спастись, отца нашли чуть позже, а детей.. детей еще ищут», — сообщает телеграмм-канал Mash.

Кроме того, в Лазаревском районе Сочи произошла еще одна трагедия. После сильных осадков дороги оказались затопленными, под водой скрылись и сточные колодцы. В один из них провалился семилетний мальчик, который гулял с бабушкой.

На кадрах в Сети, сделанных очевидцами, видно, как женщина зовет на помощь, но прохожие уже ничем не могут помочь. Ребенка унесло потоком воды.

Указывается, что пропавшей девочке и мальчику – 4 года и 15 лет соответственно. Спасатели надежды не теряют, несмотря на темноту.

Местные СМИ сообщают, что непогода повалила деревья и повредила автомобили. В частности, деревья упали на Новосельского, 36, Софиевской, 2б, Старопортофранковской, 12, Мечникова, 38 и возле Преображенского парка.

Кроме того, огромная ветка рухнула на внедорожник, припаркованный на пересечении Нежинской и Спиридоновской.

Напомним, украинский город накрыла грозная стихия, парализовав работу канализационной насосной станции.

Как сообщала Politeka, украинцы страдают от коварной стихии, которая в этот раз обрушилась на днепрян.

Также Politeka писала, что синоптики снова не угадали с прогнозом погоды, украинский курорт затопил мощный ливень.